Для подтверждения защиты от коронавируса необходимо загрузить или распечатать специальный QR-код - Обстановка. Инфо
Для подтверждения защиты от коронавируса необходимо загрузить или распечатать специальный QR-код

Для подтверждения защиты от коронавируса необходимо загрузить или распечатать специальный QR-код

Для подтверждения защиты от коронавируса необходимо загрузить или распечатать специальный QR-код

QR — код не нужен, если кафе в отелях посещают гости этих отелей, то же самое касается столовых на предприятиях и в учебных заведениях-сотрудники и студенты могут посещать их без QR-кода.

Иностранные граждане, в том числе врачи и педагоги, имеющие действительные паспорта, свидетельства о трудоустройстве и государственную медицинскую страховку, могут записаться на вакцину Sputnik V, которая распространяется в 70 московских клиниках, сообщил во вторник представитель Департамента здравоохранения.

Представитель агентства по медицинскому страхованию сообщил The Moscow Times, что на полис обязательного медицинского страхования имеют право только действительные владельцы вида на жительство, однако фактически исключая владельцев туристических и деловых виз.

Перед выпуском вакцины в начале декабря российские чиновники здравоохранения опровергли сообщения о платных турах по иммунизации Sputnik V из Европы в Россию как “мошенничество”.

Разработчики Sputnik V хвастались спросом на 1,2 миллиарда доз из более чем 50 стран, а производственные соглашения были достигнуты с Индией, Китаем, Бразилией, Южной Кореей и другими странами.

Президент Владимир Путин, который объявил о регистрации Sputnik V в августе перед началом его заключительных клинических испытаний, признал проблемы с расширением производства в начале этой осени.

Опросы общественного мнения также показали низкий уровень доверия к спутнику V среди российских респондентов.

Разработчики Sputnik V ожидают завершения пострегистрационных испытаний в мае и планируют опубликовать окончательные результаты эффективности, которые в настоящее время составляют 91,4% на основе данных, полученных через три недели после первого из двух снимков, в следующем месяце.