Поездка во Вьетнам в коронавирус. Когда откроются границы для туристов? - Обстановка. Инфо
Поездка во Вьетнам в коронавирус. Когда откроются границы для туристов?

Поездка во Вьетнам в коронавирус. Когда откроются границы для туристов?

Поездка во Вьетнам в коронавирус. Когда откроются границы для туристов?

Власти Вьетнама огласили первоначальные сроки и условия перезапуска международного туризма. Но как известно в данной стране ситуация с коронавирусом остаётся крайне напряжённая. Это наиболее популярное туристическое направление ЮВА страдает от пандемии коронавируса.

Министерство культуры, спорта и туризма страны приняла от себя все возможные меры для того чтобы была открыта граница для иностранных туристов. По сообщениям СМИ страны первым для иностранных туристов должен открыть свои границы остров Фукуок. По планам границы для туристов откроются в октябре текущего года.

Открытие границ для туристов будет осуществляться в несколько этапов. В первые три месяца Фукуок будет принимать только чартерные рейсы.

Как сообщается в СМИ страны речь идёт о 2000-3000 туристов в месяц, которые будут размещаться в определённых районах острова. Это делается для того чтобы местные жители сократили до максимума пересечение с туристами из других стран.

На следующем этапе планируется что остров, будет принимать от 5000 до 10000 иностранных туристов, в том числе и тех лиц которые прибывают на остров регулярными рейсами. При этом список курортов и территория передвижения туристов будут расширены.

На третьем этапе планируется что остров, будет принимать от 25000 до 40000 иностранных граждан. Среди приоритетных направлений туристической деятельности Вьетнама названы следующие страны – это Китай, Южная Корея, Япония, Тайвань, США, Германия, Великобритания, Россия и Франция.

В первую очередь Вьетнам откроет свои границы для переболевших и сделавших прививку от коронавируса иностранных граждан.

Туристы из других стран смогут пересекать границу данного государства при условии прохождения полной вакцинации от известной инфекции препаратами, которые были одобрены государством.

Например, российские препараты одобрены в стране. Вторая инъекция должна быть выполнена за четырнадцать дней до даты въезда в страну и не позднее двенадцати месяцев до прибытия.

Тем туристам, которые уже переболели заболеванием необходимо предоставить документ от врача о полном выздоровлении. При этом турист должен быть выписан из стационара за двенадцать месяцев до путешествия во Вьетнам.

Все туристы, пребывающие в страну должны иметь отрицательный ПЦР тест, сделанный не менее чем за 72 часа до пересечения границы.

Как сообщают, СМИ Вьетнама страна не хочет отставать от Таиланда, который уже давно открыл для туристов Пхукет и планирует открыть ещё три островных курорта.

Когда откроют Таиланд для туристов из России?