Ограничения в Турции из-за коронавируса для туристов на сегодня - Обстановка. Инфо
Ограничения в Турции из-за коронавируса для туристов на сегодня

Ограничения в Турции из-за коронавируса для туристов на сегодня

Ограничения в Турции из-за коронавируса для туристов на сегодня

Отдых в Турции

Многие люди хотят посетить Анкару и курорты Турции. Для россиян эта страна стала вторым домом, потому что цены доступны. Однако многих пугает тот факт, что ограничения в Турции из-за коронавируса для туристов помешают полноценному отдыху. Так ли это на самом деле? Пора разобраться в нюансах важного для людей вопроса.

Недавние события

В минувший понедельник Мехмет Джейхан, возглавляющий союз инфекционистов Турции, обратился к правительству. Мехмет захотел ввести ограничения для туристов, т.к. в стране не всё просто со здоровьем граждан. Рост заболеваемости растет.

Что ждать россиянам

Джейхан был категоричен в своих суждениях. Однако официальные представители правительства Турции отреагировали на слова инфекциониста.

Правительство считает, что Мехмет высказал своё мнение, которое ничего общего с позицией правительства не имеет. Новых ограничений не будет. Россияне могут отдыхать по старым правилам. Их нужно напомнить. Для тех людей, которые впервые отправляются в Турцию, их нужно знать.

Ограничения в Турции для туристов

Что же должно быть на руках у туриста из РФ, прилетающего в Турцию? Нужно выбрать один из тех вариантов, которые прописаны далее.

1. Для разращения на въезд в Турцию нужно иметь результат ПЦР-теста, который проводят за 72 часа до прилета в страну;

2. Можно предоставить сертификат, в котором будут обозначены все прививки курса от ковида. При этом государство примет туристов, привитых любой из вакцин российского производства.

3. Если человек переболел в течение 6 месяцев до прибытия в Турцию, то он должен предоставить документ. Его можно получить в России.

4. Антиген-тест может стать способом попасть на отдых в Турцию, если не будет выявлено наличие коронавируса. Тест сдают за 48 часов до начала отдыха.

Транзитные пассажиры и дети до 6 лет никакие тесты не сдают. Только россиянам стоит помнить о том, что важно носить маски везде: от общественных заведений и до улиц. Не стоит нарушать антиковидные меры, потому что в Турции с этим очень строго.

Можно прочитать памятники для туристов, которые есть в Интернете, а также их можно получить в отеле, где человек останавливается на отдых. В целом, жестких ограничительных мер для россиян нет.

Действуют общие правила, поэтому отдых в Турции для россиян всё ещё остается привлекательной перспективой.

Коронавирус в Анталии. Турция может закрыться от туристов из-за массовой заболеваемости.