Въезд в Португалию для россиян в период коронавируса - Обстановка. Инфо
Въезд в Португалию для россиян в период коронавируса

Въезд в Португалию для россиян в период коронавируса

Въезд в Португалию для россиян в период коронавируса

Португалия во время пандемии

Страну посещают местные жители и лица с видом на жительство. С июля 2021 года правительство Португалии открывает границы воздушные, морские для посещения туристами.

Гости представляют справку о ПЦР – тест с отрицательным содержанием вируса, срок действия которой составляет не более трех суток.

Кто имеет право на въезд в Португалию во время пандемии

Беспрепятственный въезд предоставлен:

  • жителям Португалии;
  • обладателям вида на жительство;
  • дипломатам, представителям вооруженных служб безопасности, здравоохранения, служб пожарной безопасности;
  • членам семьи для воссоединения;
  • лицам, нуждающимся в медицинской помощи, согласно двухсторонним договорам.

Для получения доступа к медицинским услугам туристы оформляют страховку, обеспечивающей полное покрытие лечения инфекции. Португальская земля принимает тех, кто работает, учится там или желает воссоединиться с семьей.

Принимает российских туристов остров Мадейра и Азорские острова из Лондона, Амстердама. Необходима для предъявления справка с ПЦР – тестом или о выздоровлении. Вакцинация детям младше двенадцати лет не делается.

Необходим к предъявлению и сертификат о прививках Спутник. С момента второй прививки проходит четырнадцать дней. Информация о детях вписывается в анкету для взрослых.

Для въезда на Мадейру или Азорские острова необходим ПЦР – тест, заполняется форма на сайте. Можно въехать без теста, но, прибыв в Португалию, надо сделать его на месте.

При отказе туриста на проведение процедуры необходимо отсидеться в отеле на карантине четырнадцать суток. Многие туристы летают в Португалию через Амстердам, Грецию. На паспортном контроле не спрашивают броню в отеле и билеты на обратный рейс.

Ограничения в стране

Меры в Португалии постепенно ослабляются. Кафе и рестораны, бары работают с ограниченной наполняемостью залов, работают до часу ночи. Степень заболеваемости коронавирусом низкая.

Виза в Португалию

С 28 июня визовые центры на португальской территории начали принимать документы на оформление краткосрочных виз. Вакцинированным россиянам придется сдать ПЦР – тест перед поездкой на Мадейру, потому что Всемирная Организация Здравоохранения не принимает вакцину Спутник.

Туристы на Мадейре могут сделать ПЦР – тест в бесплатном режиме по прибытии или при отъезде: это разрешено местным правительством.

Греция: последние новости сегодня для туристов в 2021 году