Закрыт ли Тайланд для туристов из-за коронавируса? - Обстановка. Инфо
Закрыт ли Тайланд для туристов из-за коронавируса?

Закрыт ли Тайланд для туристов из-за коронавируса?

Закрыт ли Тайланд для туристов из-за коронавируса?

Отдых в Таиланде

Многие туристы из РФ и других стран отправляются в Сиам: так называют Таиланд до сих пор, ощущая поэтичность этого наименования. В стране очень большой поток туристов, поэтому показатели больных ковидом были всегда высокими, что не могло повлиять на решение правительства, основывающегося на позицию врачей.

Вопрос о том, закрыт ли Тайланд для туристов из-за коронавируса, волнует многих людей. Стоит сразу сказать: въезжать в страну можно. Однако действует множество ограничений. Нужно знать нюансы, чтобы правильно делать выводы.

Кому запрещён въезд

Стоит понимать: без прививки ни один гражданин РФ не сможет посетить Таиланд. Эти ограничения обоснованы тем, что страна выживает за счёт туризма, но подставлять под удар своих граждан никто не желает.

Кабинет Министров Таиланда разработал достаточно жесткие меры. Они призваны помочь жителям и туристам. Не выйдет въехать в страну обманом, ведь контроль очень строгий, что обусловлено жёсткой политикой правительства Таиланда.

Правила въезда

Однако даже привитые граждане России и других государств, отправляющиеся на отдых в Таиланд, столкнуться с серьёзными ограничениями.

1. Без карантина впускают только тех туристов, которые прошли полную вакцинацию за 2 недели до их прибытия в страну. На руках должен быть сертификат, имеющий все необходимые прививки.

2. Карантин не хотят вводить. Однако для перемещения по стране нужно прожить на месте не менее 14 дней, сдав за это время 3 теста. Весьма утомительно для непоседливых туристов, но безопасность важна.

3. Если в стране низкий или средний уровень опасности в рамках ковида, то люди из этих государств смогут прибыть в Таиланд. Страны, имеющие высокие показатели опасности по COVID 19, не рассматриваются как потенциальные туристические «доноры».

4. 100 000 долларов – сумма медицинской страховки. Она должна быть у туриста, иначе его не впустят в государство.

5. Если Посольство не выдает разрешение человеку, то он не сможет отдыхать в Таиланде.

Туристам стоит знать нюанс. Им следует установить приложения ThailandPlus и MorChana на своё мобильное устройство. Это позволит контролирующим органам отслеживать перемещения туристов по стране.

Не стоит пугаться такого контроля, потому что всё сделано для безопасности людей. Коронавирус опасен, распространяется достаточно быстро. Лучше подстраховаться, чтобы не заболеть.

Ситуация с коронавирусом на сегодня в Турции для туристов