Что будет если больной COVID-19 сделает прививку от коронавируса? - Обстановка. Инфо
Что будет если больной COVID-19 сделает прививку от коронавируса?

Что будет если больной COVID-19 сделает прививку от коронавируса?

Что будет если больной COVID-19 сделает прививку от коронавируса?

На данное время в России проводится массовая вакцинация граждан от коронавируса. Михаил Мурашко являющийся министром здравоохранения РФ, рассказал про то, что перед прививкой препаратами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», нет необходимости обязательного похождения теста на наличие вируса COVID-19.

При этом, обязательным не является, ни тест на антитела, ни тест на наличие самого вируса. Но после такого заявления, у россиян возник вопрос: «Что произойдёт если прививку от Covid-19 сделают человеку, который на момент вакцинации уже окажется болен коронавирусом, но не знает об этом?».

Ответ на этот вопрос дала врач-инфекционист, вирусолог и руководитель одного московского медицинского цента – Евгения Тимакова.

Как заявляет специалист в вирусологии, при вакцинации от коронавируса, прививку можно делать даже если на данный момент человек уже болен, но из-за начальной стадии заболевания или из-за бессимптомно го его протекания, не знает про это.

Мнение Тимаковой разделяют лучшие доктора страны. Как утверждают специалисты, при вакцинации больного ничего страшного не произойдёт. В этом случае просто усилится иммунитет против covid-19.

Если говорить более конкретно, то в организме человека сформируется иммунный ответ комбинированного типа. В итоге образуется иммунитет в ответ на вирус присутствующий в организме и ответ на сделанную прививку.

В результате в организме сформируется двойная защита: собственный иммунитет и реакция организма на вакцину. Как утверждает Е. Тимакова, в этом случае организм сможет намного быстрее уничтожить вирус.

Но в то же время, специалист сообщает, что на данное время исследований по этому вопросу никто не проводил. Поэтому, тем кто болен коронавирусом, не следует специально проходить вакцинацию.

Где можно привиться КовиВаком Чумакова в Москве? Адреса и телефоны.