Аномальная жара в Москве летом 2021 года - Обстановка. Инфо
Аномальная жара в Москве летом 2021 года

Аномальная жара в Москве летом 2021 года

Аномальная жара в Москве летом 2021 года

В гидрометцентре России отметили, что рекордную жару в Москве удерживает стационарный антициклон, который приносит дискомфорт и медленно движется по территории России.

Аномальная жара продлится в Москве еще как минимум несколько дней. Об этом сообщили в гидрометцентре России. К тому же температура воздуха в столице будет не только аномальной, но и рекордно высокой.

Знойный воздух надвинулся на Россию из пустынь Ирана. Над РФ установилась зона высокого давления субтропического характера. Она держится уже больше недели и наблюдается стабильность высоких температур во всех регионах.

Жаркий субтропический климат третирует не только россиян, но и на Дальний Восток, охватил Сибирь и европейские южные территории.

Врачи предостерегают людей и напоминают что нужно остерегаться тепловых ударов, которые наносят колоссальный вред организму и могут даже приводить к летальному исходу. Тепловой удар может иметь серьезные последствия для организма человека, опаснее всего — это остановка сердца.

Чтобы сделать высокие показатели температуры немного ниже, государственные коммунальные предприятия используют способ вентиляции воздуха: специальная автомобильная техника большие струи воды направляет вверх и таким образом снижает температуру воздушных масс. Данный метод охлаждает нагретый асфальт, который повышает температуру воздуха.

В метро также есть спец. датчики, их задача контролировать температуру на вокзалах и подземных станциях. После подачи сигнала датчиками в туннели метро подаётся охлаждённый воздух.

В гидрометцентре России уверяют, что в столице и регионах с 18 июля ожидаются ливни с грозой, которые существенно снизят температуру, примерно до 25 градусов.

Медицинские сотрудники советует не находится подолгу на улице в период с 10 утра до 16.00, пить много жидкости и включить в рацион побольше овощей и фруктов.

Можно ли привиться от коронавируса в Москве иногородним без регистрации?