Въезд в Испанию для россиян из-за коронавируса в 2021 году - Обстановка. Инфо
Въезд в Испанию для россиян из-за коронавируса в 2021 году

Въезд в Испанию для россиян из-за коронавируса в 2021 году

Въезд в Испанию для россиян из-за коронавируса в 2021 году

Путешествие в Испанию

Коррида, фламенко и яркие впечатления – это Испания. Курорты страны славятся даже у привередливых путешественников. Однако въезд в Испанию для россиян, коронавирус которым ограничил отдых, на сегодняшний момент закрыт.

Россия пытается наладить связи с этой страной, но в плане ограничений в Испании действуют очень жёсткие правила. В Испании очень много полиции, которая отслеживает правила антиковидных мер. Штрафы часто преследуют как туристов, так и местных жителей. От ковида нужно защитить себя и своих близких.

Причина ограничений

Испания категорична. Для многих стран туризм был закрыт. В Испании непростая ситуация с ковидом. Власти опасаются того, что граждане Испании окажутся в сложной ситуации из-за туристов. Да, экономика страны страдает, но такое решение было принято давно.

Также некоторые эксперты полагают: российские вакцины признаны не во всех странах. Возможно, это несколько смущает Испанию. Впрочем, не всё так плохо. Некоторые россияне смогут посетить страну корриды. Кто же относится к такой категории?

Въезд для россиян

Разумеется, с туристической целью никто не пустит жителей России. Однако некоторые жители РФ, имеющие вид на жительство или гражданство в Испании, могут въезжать в страну.

Также россияне, располагающие видом на жительство в государствах Евросоюза и странах Шенгенского соглашения имеют право приезжать в Испанию.

Некоторые деловые поездки тоже допустимы, но это уже речь о высоком уровне переговоров. Нюансов много. Простые граждане не смогут приехать в Испанию, чтобы отдохнуть. Но есть ли шанс на то, что Испания возобновит авиасообщения?

Надежда есть

Иногда Испания возобновляет авиасообщения с Россией. Это является шансом попасть в страну. Только придется иметь документы, подтверждающие пройденную вакцинацию. Однако не всегда открываются границы.

Россия активно ведет переговоры с Испанией, чтобы та открыла границы. Испания пока придерживается некоторой отчужденности, потому что министры обдумывают сложившуюся ситуацию.

Через соседние государства некоторые жители РФ умудряются попасть в Испанию. Однако лучше действовать легально, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем.

Кстати, если у россиян есть близкие родственники в Испании, то через консульство можно получить возможно приехать в страну. Но есть неприятный момент: речь касается тех случаев, когда близкие родственник умерли.

Закрыт ли Тайланд для туристов из-за коронавируса?