Германия: Принудительная вакцинация от коронавируса - Обстановка. Инфо
Германия: Принудительная вакцинация от коронавируса

Германия: Принудительная вакцинация от коронавируса

Германия: Принудительная вакцинация от коронавируса

Отрезвляющий шаг

Пока россияне боятся сказать слово, немецкий народ отстаивает свои права. Дело в том, что отменена принудительная вакцинация от коронавируса: Германия отстояла своё право на свободу.

Немцы посмотрели на последствия прививок, поэтому выступили единым фронтом. Люди решились на акции протеста, которые в массовом виде начались с 2020 года и продолжаются.

Ситуация сегодня

В Германии 58% населения привито. Эту цифру озвучил министр Йенс Шпан. Если верить его словам, то в Германии привитых много. Сам же чиновник отмечает, что можно было бы быстрее и эффективнее проводить процесс.

Некоторые выразили сомнения относительно 58% привитых: была бы такая цифра, то Шпан вряд ли бы высказывал свои сожаления. Всё-таки больше половины населения привито. Шпан желает вакцинировать всех людей в государстве.

Здравоохранение Германии столкнулось с тем, что в стране проходили забастовки. Всё это негативно сказывается на экономике страны, да и медицине начинают доверять мало. Люди решили противостоять принуждению. Всё же Европа – край свободолюбивых людей, которые не желают, чтобы их принуждали к чему-либо.

Конечно, Германия могла бы принять более жесткие меры. Однако такой сценарий властей, как в РФ, там не пройдет. Люди просто перестают работать, а производство встает. Вот так и происходили протесты в стране, в которой сегодня живут и другие нации (кроме немцев). Люди встали единой стеной на защиту своих прав.

Мнение

Многие политологи и общественные деятели полагают, что власть Германии поняла: немцы вряд ли будут терпеть притеснения. Принуждение к вакцинированию напоминает концлагерь.

Илья Гращенков, политолог из РФ, называет три этапа тотального контроля. Один из них уже сейчас идёт: без прививок не допускают до работы. Возможно, в Германии люди поняли мысли, высказанные Гращенковым.

Для подтверждения защиты от коронавируса необходимо загрузить или распечатать специальный QR-код