Коронавирус в Анталии. Турция может закрыться от туристов из-за массовой заболеваемости. - Обстановка. Инфо
Коронавирус в Анталии. Турция может закрыться от туристов из-за массовой заболеваемости.

Коронавирус в Анталии. Турция может закрыться от туристов из-за массовой заболеваемости.

Коронавирус в Анталии. Турция может закрыться от туристов из-за массовой заболеваемости.

Случаи вируса коронавируса, которые выросли в Анталии, заставили десятки тысяч рабочих, работающих в туристическом секторе, нервничать.

Депутат ТЭЦ Антальи Рафет Зейбек сказал, что из-за увеличения случаев сотрудники туризма обеспокоены возможностью повторного закрытия: “наши работники туризма, обслуживающие отечественных и зарубежных туристов, не могут выдержать экономическое и психологическое бремя, которое может принести перспектива возможного закрытия”.

Зейбек из местной ТЭЦ, заявив, что возможность повторного закрытия в туристическом секторе оставит работников туризма в затруднительном положении, сказал: “Власть ПСР не имеет метода борьбы как с эпидемией, так и с экономическим кризисом, который был замечен общественностью за последние полтора года. С проблемами, с которыми сталкиваются многие трудоголики в нашей стране, проблемы туристических работников, которые будут страдать от потери рабочих мест в возможном ограничении летнего туристического сезона, будут еще больше возрастать. Пришло время и проходит, чтобы министр туризма, работодатель туризма, рассматривал работников туризма не как своих сотрудников, а как граждан, за которых он несет ответственность”, — сказал он.

Зейбек, ссылаясь на утверждения о том, что некоторые иностранные туристы из-за рубежа получают результаты поддельных тестов из своих стран, сказал: “Это требование должно быть исследовано компетентными министерствами, и учреждения с надежными результатами испытаний должны быть запрошены для запроса теста, при необходимости тестирование должно быть сделано в Турции. Даже в одном случае может быть риск заражения болезнями десятков туристов и туристических работников”, — говорится в заявлении. Зейбек сказал:

«Игнорируя здоровье человека, АКП отвечает за декриминализацию экономических проблем. В период ПСР, к сожалению, стало обычным явлением, когда трудовая этика, безопасность работы сотрудников не были приданы значения. В некоторых туристических учреждениях утверждается, что сотрудникам с подозрением на болезнь было запрещено ходить в больницу и сдавать тесты. Министр туризма АКП, который игнорирует человеческое достоинство с рекламой “я привит”, которая является паспортом стыда, когда-нибудь защитит право туристического работника.”

ПРИДЕТСЯ ЛИ ПОЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ?

Мустафа Яхьяоглу, генеральный председатель Революционного профсоюза работников туризма, также задал вопрос, отметив проблемы, которые работники туризма будут испытывать при возможном закрытии из-за увеличения случаев:

«В то время как миллионы рабочих болеют завтра, не зная, останутся ли они безработными, десятки тысяч отелей, ресторанов, кафе, баров, развлекательных заведений закрываются через три дня или остаются открытыми, думая, что им придется позаботиться о себе, если они закроются, Летний дворец в бухте Оклюк, те, кто тратит миллиарды долларов на роскошь и безвкусность, построив новый дворец на Кипре, если произойдет повторное закрытие, есть ли бюджет поддержки?”

Германия: Принудительная вакцинация от коронавируса