Мальдивы. Правила въезда для россиян в 2021 году. - Обстановка. Инфо
Мальдивы. Правила въезда для россиян в 2021 году.

Мальдивы. Правила въезда для россиян в 2021 году.

Мальдивы. Правила въезда для россиян в 2021 году.

Несмотря на то, что сейчас многие страны открывают свои границы, и Мальдивы, в том числе, жёсткий контроль по состоянию здоровья граждан до сих пор остаётся.

Если вы решили посетить Мальдивские острова, то должны знать следующее.

Перед прилётом на Мальдивы, за 24 часа, вас попросят заполнить онлайн-декларацию о состоянии здоровья. Такая декларация заполняется отдельно для каждого въезжающего, в том числе на детей. Образец декларации вы можете найти на официальном сайте по туризму Мальдивских островов или на сайте Министерства здравоохранения по Мальдивским островам.

После того как вы заполнили декларацию о состоянии здоровья, вам выдадут QR, который действует всего 24 часа. Его нужно будет сохранить для дальнейшего прохождения паспортного контроля.

Для въезда в страну все лица должны иметь отрицательный результат на C0VID-I9. Для этого нужно будет сдать ПЦР тест, не позднее чем за 72 часа до вылета. Такую услугу за деньги оказывают большинство российских аэропортов, но нужно сразу уточнять срок получения результатов! Он может колебаться – от часа до трех суток. ПЦР тест делают всем въезжающим, в том числе и детям.

Если вы вакцинированы отечественным препаратом Спутник, то вам не нужно будет сдавать ПЦР тест. В этом случае нужно будет иметь при себе сертификат о прививке международного образца, переведённом на английский язык, при этом заверять нотариально его не нужно.

Подтверждение о том, что наша вакцина признана действительной и приняла одобрение на Мальдивских островах, можно найти на сайте Министерства здравоохранения по Мальдивским островам.

Однако, имейте в виду, если вы решите помимо Спутника сделать ещё одну вакцину импортного производства, то этого делать категорически запрещается, поскольку такое наслоение препаратов может привести к печальным последствиям.

Если вы летите куда-то после Мальдив и та сторона, куда вы собираетесь, требует наличие ПЦР теста на COVID-I9, вам нужно будет обратиться заблаговременно к руководству отеля, где вы остановились. Вам организуют сдачу теста, но имейте в виду, что эта процедура будет платной.

Такие принятые меры позволяют исключить необходимость нахождения двухнедельного карантина.

Министерство туризма Мальдивской Республики постоянно размещает на официальном сайте свежую информацию, касающуюся мер и ограничений, а также выкладывает списки действующих отелей.

Въезд в Испанию для россиян из-за коронавируса в 2021 году