Когда Кипр откроет границы для России? - Обстановка. Инфо
Когда Кипр откроет границы для России?

Когда Кипр откроет границы для России?

Когда Кипр откроет границы для России?

Кипр открыл границы для представителей РФ с первого апреля 2021 года. С 28 июня возобновились чартерные и регулярные рейсы на Кипр. С этого дня границы открылись для россиян.

Информация для вакцинированных

Власти Кипра одобряют вакцину Спутник: по этой причине допускаются ко въезду в страну привитые этим препаратом туристы. Разрешается въезд после второй инъекции, сразу же на следующий день. Не надо ждать две недели.

Некоторые авиа – компании не пропускают пассажира на борт без наличия ПЦР – теста. Это необходимо уточнять перед вылетом с целью предотвращения неприятных нюансов. Вакцинированным гражданам ПЦР – тест не нужен, достаточно наличия сертификата о прививках.

Информация для непривитых

Туристы, не сделавшие инъекции, сдают ПЦР – тест за трое суток до вылета на Кипр, и по прилету в аэропорту на месте. Дети, младше до двенадцати лет, тест не сдают. Первое тестирование граждане РФ могут не делать при следующих факторах:

  • читаются резидентами республики;
  • имеют право на посещение, согласно решению Венской конвенции;
  • являются супругами или детьми проживающих на Кипре родственников;
  • являются обладателями карты постоянного или временного кипрского места жительства;
  • имеют кипрское гражданство.

Турист находится в самоизоляции трое суток.

Правила для всех въезжающих

Для проезда в страну необходимо оформить краткосрочную визу, позволяющую находиться на кипрской территории три месяца в течение полугода. Ответ на запрос необходимо распечатать и носить с собой с целью предъявления по первому требованию представителями власти.

При наличии на руках про – визы, сертификата о прививках, необходимо сделать копирование и загрузить все это на сайт Cyprus Flight Pass. После заполнения анкеты она скачивается, распечатывается, носится с собой. Анкета необходима на границе, проверяется специалистами контроля в аэропорту.

Необходимо оформить туристическую путевку, которая покроет расходы на инфекцию в размере тридцати тысяч евро. Это стандарт. Проверяется на границе и наличие аренды помещения, брони в отеле, съем квартиры туриста на все время пребывания на Кипре. Это обязательно.

Кому можно посетить Кипр

Страну посещают родственники первой ступени, работники, задействованные в сельскохозяйственной деятельности, домашние работники, судьи, спортсмены, их обслуживающий персонал, экипажи воздушных и морских судов, моряки.

Цветное разделение стран

Для удобства понимания быстрого восприятия представители власти приняли систему цветовых кодов. Она помогает определить степень эпидемиологического состояния.

План открытия границ. Какие страны и когда откроются для туристов?