Где можно вакцинироваться ЭпиВакКороной в Москве сегодня? - Обстановка. Инфо
Где можно вакцинироваться ЭпиВакКороной в Москве сегодня?

Где можно вакцинироваться ЭпиВакКороной в Москве сегодня?

Где можно вакцинироваться ЭпиВакКороной в Москве сегодня?

Борьба с COVID-19

Эпидемия коронавируса продолжает бушевать почти во всех странах мира, благо на сегодняшний день достаточно медикаментозных средств против этой болезни.

Как мы знаем, в России на официальном уровне выпущено 4 компонента вакцины, среди которых и ЭпиВакКорона. Подобного рода пептидный препарат в свое время был создан Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

О его эффективности говорят многие клинические исследования, в действительности EpiVacCorona полноценно борется с COVID-19, это неоспоримый факт!

Данный лекарственное средство стало второй отечественной разработкой после Sputnik V, его начали массово использовать в самом начале текущего 2021 года. ЭпиВак хотя и считается вполне себе надёжной вакциной, тем не менее он проигрывает конкуренцию все тому же Спутнику наряду с КовиВак.

Из числа минусов — суспензия для внутримышечного введения может вызывать собой побочные эффекты. Впервые подобная сыворотка была зарегистрирована в октябре прошлого года, уже тогда нашлось много критиков в ее адрес.

Сегодня привитых ЭпиВакКороной в нашем государстве насчитывается всего несколько миллионов человек, гораздо меньше чем тех, кто выбрал для себя иные противовирусные лекарственные препараты.

Как воспринимают подобную картину жители Москвы

В отличие от всех других медицинских препаратов, к ЭпиВакКороне сами москвичи относятся крайне настороженно. Одна из причин почему так происходит — недостаток нужной информации. Что мы сегодня собственно слышим про ЭпиВакКорону?

Совсем недавно в Москве и вовсе случился скандал — вакцина попросту закончилась. Сейчас эта проблема медленно, но все же решается.

Откровенно точно приходится говорить, москвичи не слишком проявляют интерес к самой прививочной компании, а что до компонента ФБУН «Вектор», то его выбирает лишь каждый пятый житель мегаполиса.

Вакцинация по-московски

Вы ищите где можно вакцинироваться эпиваккорона в москве и не находите этому решения, тогда следует воспользоваться горячей линией по коронавирусу — стопкоронавирус.рф.

Можно ли привиться от коронавируса в Москве иногородним без регистрации?
Можно ли привиться от коронавируса в Москве иногородним без регистрации?

Столичный округ уникальный в своем развитии, здесь сотни тех или иных объектов, где без проблем можно сделать прививку все тем же ЭВК.

Самый простой и надёжный вариант — обратиться в клинику/поликлинику, их в Москве более чем предостаточно (списком по номерам):

  • N 107, ул. Декабристов, д. 24, тел. +74951220221;
  • N 12, ул. Академика Комарова, д. 5, корп. 1, тел. +74959894047;
  • N 214, ул. Елецкая, д. 14, тел. +74951322424;
  • N 3, пер. Ермолаевский, д. 22/26, тел. +74956500805;
  • N 68, ул. Малая Якиманка, д. 22, тел. +7 (499) 238-50-59;
  • N 136, ул. 1-я Радиаторская, д. 5, тел. +7 (499) 150-15-23;
  • N 162, ул. Молодогвардейская, д. 20, стр. 1, тел. +7 (499) 141-31-93.

Все это далеко не полный список всех здравучреждений куда можно обратиться, более подробную информацию можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

Когда можно будет привиться ЭпиВакКороной в Москве?