Ситуация с коронавирусом на сегодня в Турции для туристов - Обстановка. Инфо
Ситуация с коронавирусом на сегодня в Турции для туристов

Ситуация с коронавирусом на сегодня в Турции для туристов

Ситуация с коронавирусом на сегодня в Турции для туристов

Коронавирус в Турции

Страна, превратившая Собор Софии в мечеть, рада туристам. Однако ситуация, связанная с коронавирусом, в ней находится под контролем правительства. На 28.07.2021 ситуация такова: в государстве больных ковидом 21093.

Конечно, это не критический показатель, но всё же число заболевших заставляет власть применять меры безопасности.

Но какова же ситуация с коронавирусом на сегодня в Турции для туристов, решивших полноценно отдохнуть? Важно знать нюансы, чтобы люди могли ориентироваться на нюансы отдыха.

Официальная позиция

FTI Group, крупнейший туроператор Германии, решил провести исследование. Сначала лета и до 22 июля пришел к выводу: процент заражения туристов, вернувшихся с Турции, является низким среди общих показателей.

Он составляет 0,11%. Однако немецкий туроператор отмечает факт: больше туристов заразилось, приехав домой из Турции, чем из многих других стран.

Конечно, можно посчитать, что туроператор Германии специально так пишет, чтобы привлекать в свою страну туристов. Однако немцы всегда действуют четко, ведут реальную статистику. FTI Group можно верить.

Однако стоит учитывать важный момент: только соблюдение мер безопасности позволит полноценно и безопасно отдыхать в этом государстве. При этом представитель FTI Турции Хиджаби Айхана подчеркивает роль «пакетных туров», которые помогают снижать заболеваемость среди туристов.

Вакцинация помогает. Также специалисты отмечают тот факт, что в Турции принимают правильные меры. В этой стране усилен контроль над туристами. Им важно следовать правилам, которые были установлены турецким правительством на основании вердиктов здравоохранения страны.

Мнение специалиста

Ральф Шиллер, осуществляющий мониторинг курортов Испании, Греции и Турции, отметил положительную динамику. Из 225 000 туристов, вернувшихся из этих стран, практически не болели. Если же кто-то заражался ковидом, то болезнь протекала без пневмонии. Госпитализация не потребовалась, как сказал Шиллер. Это уже хорошая тенденция. Люди могут отдыхать, наслаждаясь морем Турции.

Выводы

Туристы должны находиться в масках, когда посещают общественные места. В Турции настоятельно рекомендуют надевать маски даже в условиях малолюдных улиц. Есть смысл прислушаться к специалистам и правительству Турции, ведь сохранению здоровья отведено важное значение.

Ограничения в Турции из-за коронавируса для туристов на сегодня