Московские школьники на олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» завоевали свыше 24 тысяч дипломов победителей - Обстановка. Инфо

Московские школьники на олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» завоевали свыше 24 тысяч дипломов победителей

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», проводящаяся с 2013 г., организованаДепартаментом образования и науки совместно с Департаментом культуры города Москвы и координируется Центром педагогического мастерства.На долю московских школьников пришлось свыше 24 тыс. дипломов победителей, а 8 тыс. учащихся вошли в число призеров. Основной этап проходил с 1 сентября по 31 марта.

Целью Олимпиады было расширение кругозора ребят, которые таким нестандартным способомв ходе подготовки ответовполучают новую информацию,знания.Нередко данная методика позволяет участникам лучше представить и осмыслить ранее прочитанное в книгах.Так, решение заданий помогло школьникам узнать, что такое осевая формула паровоза, откуда на листьях клена появляются пятна, чем раньше мостили улицы Москвы.

Одним из условий было посещение и внимательное изучение участниками экспозиций музеев, усадеб и парков столицы с последующим ответом на вопросы. Для посещения учащимися была открыта 221 площадка.