Куда поехать ночью в Москве на машине? - Обстановка. Инфо
Куда поехать ночью в Москве на машине?

Куда поехать ночью в Москве на машине?

Куда поехать ночью в Москве на машине?

Доброго времени суток, дорогие друзья! В эпоху 21 века люди обычно делятся на любителей тусовок, вечеринок, шумных мероприятий и больших компаний, и тех, кто предпочитает всему этому тишину и домашний уют. Большая часть молодёжи, конечно, причисляет себя к первой категории. Тинейджеры влюбляются и расстаются, а ведь вечер — это, как известно, время романтики.

Из сегодняшней статьи Вы узнаете, куда можно поехать ночью в Москве на машине, причём как одному, так и в присутствии любимого человека или друзей.

Красная площадь (Кремль)

Красная площадь — это вечная, нестареющая классика колоссальной и грандиозной русской архитектуры. Башни Кремля в свете вечерних городских огней никого не оставят равнодушным. Бой курантов, множество памятников и музеев, главные магазины города (ЦУМ, ГУМ и т. д.), Лобное место, нулевой километр, монетный двор — всё расположено в шаговой доступности.

Сад «Эрмитаж»

Этот московский сад (наряду с Ботаническим) за глаза считается главным садом столицы; тут очень часто отдыхают знаменитости. Здесь Вы найдёте массу кафешек и ресторанов, аттракционов, архитектурных памятников, театральных постановок, выступлений известных людей и т. п..

В парк можно приехать и днём, но по вечерам здесь включаются фонари, сделанные в старинном стиле, что создаёт некоторый интимный уют и романтический антураж.

Парк «Сокольники»

Данное место находится в некотором отдалении от центра города, и это тоже придаёт ему какую-то таинственность, особенно в ночное время суток.

Тем не менее, местная инфраструктура достаточно развита: батуты, бары и премиальные рестораны, парочка выставок, фитнес-зал. По ночам тут можно умиротворённо погулять, вдыхая чистый воздух (деревьев здесь предостаточно) и думая о важном.

Измайловский парк

Ещё одно место, находящееся ближе к северу от центра Москвы. Комплекс оформлен в классическом лесном стиле: не имеет смысла ехать сюда шумными сборищами, чтобы покричать и повеселиться.

Здесь Вы услышите тишину, которую прерывает лишь стрёкот насекомых и шум листвы. Если Вас это не пугает, то приезжайте: пышная крона деревьев, журчание реки и красивые виды — вот как можно описать это местечко.

Кутузовский проспект

Сюда удобно будет доехать как на автомобиле, так и на метро (ст. м. Кутузовская). На проспекте находится очень много объектов культурного наследия страны: старинные дома, Поклонная гора, Триумфальные ворота и тому подобное.

Элегантные широкие улицы, здания прямоугольной планировки и ночная тишина также прилагаются.

Пресненская набережная (набережная комплекса «Москва-Сити»)

Футуристичные, величественные, громадные, нависающие, но в то же время такие стильные и эстетически привлекательные небоскрёбы «Москва-Сити» в свете фонарей, отражающихся в стёклах окон…

Эта улица идеально подходит для вечернего променада с любимым человеком или в кругу лучших друзей. Настоятельно рекомендую сделать несколько памятных фотоснимков на фоне архитектурного шедевра, чтобы прогулка надолго осталась в воспоминаниях.

Поездка во Вьетнам в коронавирус. Когда откроются границы для туристов?