Открыт ли Кипр для россиян из-за коронавируса? - Обстановка. Инфо
Открыт ли Кипр для россиян из-за коронавируса?

Открыт ли Кипр для россиян из-за коронавируса?

Открыт ли Кипр для россиян из-за коронавируса?

Многие из россиян бывали за границей, знают, насколько это интересно, познавательно, необходимо: для учебы, для работы, для жизни. Много преимуществ извлекается из поездок рабочих, студенческих, туристических. Кипр с средиземноморским мягким климатом всегда встречал гостей радушно. Но эпидемия вносит свои коррективы, принимаемые туристами к сведению.

С десятого мая туристы, привитые «Спутником», имеют свободный доступ на кипрскую землю при наличии ПЦР – тестов. Так утверждает правительство Кипра. Туда можно улететь в день проведения второй вакцинации, загрузив информацию на английском языке на портале Cyprus Flight Pass. Присутствие ее проверяют на вылете из РФ и в кипрском аэропорту.

CyprusFlightPass

Каждый турист заполняет анкету в течение двух суток до прибытия на Кипр с целью получить Cyprus Flight Pass. Пропуск приходит на электронную почту. Без его наличия пересечение границы невозможно. Выдается на три месяца.

С двадцатого июля он проверяется полицейскими в общественных местах: такси, отелях, вокзалах, магазинах, аптеках. Он должен быть распечатан в электронном виде или находиться в телефоне. Сертификат с прививками не нужен. На пляжах, пикниках, парках, водоемах Cyprus Flight Pass предъявлять не нужно.

Как въехать без вакцины

Непривитые туристы сдают анализ на ПЦР – тест за 72 часа до вылета на Кипр, и по прибытии в Ларнаки, на месте. Тест платный, результат ожидается в течение трех часов. Дети до 12 лет от этой процедуры освобождаются. С первого июля туриста могут попросить сдать бесплатный экспресс – тест на антиген в аэропорту. Результат ожидается быстро.

Ограничения на Кипре

Маски

Они используются туристами в закрытых помещениях, лифтах, общественном транспорте, людных местах на воздухе. Обязательного применения их не требуют в ресторане за столом, на пляже, в бассейнах, спортивных площадках.

В ресторанах

Там принимают туристов за столик не более десяти человек. Танцевальный пол работает в ресторанах, где это запланировано и входит в программу. Это узнается заранее туристами, желающими посетить конкретное место отдыха.

На пляжах лежаки располагаются в отдалении друг от друга. У каждого туриста с собой индивидуальное полотенце. Персонал пляжа регулярно обрабатывает оборудование антибактериальными средствами.

В гостях собирается не более 20 человек. В кинотеатрах наполняемость посетителей составляет 50%. Массовые гуляния, праздники запрещены. За нарушения предусмотрен штрафные санкции триста евро и более.

Мальдивы. Правила въезда для россиян в 2021 году.