Ситуация в Черногории на сегодняшний день для туристов - Обстановка. Инфо
Ситуация в Черногории на сегодняшний день для туристов

Ситуация в Черногории на сегодняшний день для туристов

Ситуация в Черногории на сегодняшний день для туристов

Для туристов Черногории по новым правилам запретили дискотеки, и ввели вход в рестораны и кафе по специальным сертификатам. До второго августа ночные клубы и дискотеки в Черногории не будут работать, а затем смогут осуществлять свою деятельность с посетителями, прошедшими вакцинацию или с теми, кто уже переболел коронавирусом. Со второго августа такие заведения будут пускать тех, кто имеет медицинский документ, сертификат или тест.

В данной туристической стране усиливаются меры по борьбе с коронавирусом. Например, уже были внесены в законодательство изменения запрещающие массовые мероприятия, на определённое время закрыли ночные клубы и разрешили вход в кафе и рестораны только тем туристам кто докажет документально что, является безопасным для окружающих. Об этом нам сообщили Черногорские средства массовой информации.

Какие ограничения действуют в Черногории в настоящее время?

С 23 июля по 2 августа текущего года работа заведений в которых отдыхают туристы, в том числе имеющих площадки на открытом воздухе была приостановлена.

С 2 августа текущего года в случае если пандемия ослабит свои темпы роста тогда будут открыты заведения, но посещать их смогут лишь те туристы, которые получили хотя бы одну дозу вакцины, имеющих справку о том, что они переболели коронавирусом или имеют отрицательный тест на коронавирус.

На этот же период в туристической стране отменяются все мероприятия массового характера, проходящие в закрытых помещениях, в том числе фестивали. С августа текущего года они также могут начать работать если ситуация с коронавирусом улучшится в лучшую сторону.

С 2 августа в заведениях общественного питания смогут находиться только те туристы, которые сделали прививки от коронавируса или имеющие отрицательный тест или медицинский документ о том, что турист переболел коронавирусом.

В Министерстве здравоохранения был выпущен законопроект, который опубликован на портале правительства в сети интернет, что исполнение живой музыки в заведениях посещаемыми туристами запрещено.

Живую музыку можно только играть на открытом воздухе, например, на террасах. В Министерстве также сообщили что если заведения, работающие для туристов, будут нарушать это правило то исполнение живой музыки будет полностью запрещено.

Министерство здравоохранения Черногории заявило, что в данный момент времени по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ситуация с коронавирусом в стране благоприятная однако всё равно необходимо тщательно соблюдать правила безопасности.

Открыт ли Кипр для россиян из-за коронавируса?