Каким будет октябрь 2021 в Москве и Подмосковье? - Обстановка. Инфо
Каким будет октябрь 2021 в Москве и Подмосковье?

Каким будет октябрь 2021 в Москве и Подмосковье?

Каким будет октябрь 2021 в Москве и Подмосковье?

Начало октября

Осень для граждан России в этом году как обычно начнётся с постепенных похолоданий. Это не обойдет стороной и граждан Москвы. Уже в начале октября температура опустится до плюс 16 , плюс 17 градусов по цельсию. Это будет означать начала так называемого второго бабьего лета в столице нашей страны.

Бабье лето

Первого октября температура резко подымится до плюс 16 градусов днем и опустится до плюс 10 градусов ночью. Самой жаркой частью этой прекрасной поры будет третье число. Температура в этот день поднимется до плюс 17 днем и плюс 11 градусов ночью.

В этот период москвичи смогут насладиться последними теплыми деньками в этом году, смогут понежиться под последними лучами солнца, и порадоваться теплой погоде.

Начало похолодания и длительных осадков.

Далее октябрь постепенно начнет приносить холод, ветер и дожди. Четвертого октября температура опуститься до плюс 14 днем и плюс 9 градусов ночью. С каждым днем температура будет падать примерно на один — два градуса по цельсию.

Иногда подыматься на один градус, но это будет практически не ощутимое поднятие температуры, в связи с сильным ветром. Девятого октября, когда температура воздуха достигнет плюс 10 градусов днем и плюс 5 градусов ночью, ожидается начало осадков, которые продляться около недели.

Конец длительных осадков

Последним днем осадков будет шестнадцатое число, когда температура воздуха достигнет плюс 8 градусов днем и плюс 4 градусов ночью. Семнадцатое число принесет в Москву ясную погоду, которая продлится не долго и уже с двадцать первого октября начнется похолодание от плюс 7 днем до плюс 2 градусов по ночам.

Конец октября

Последний день октября не порадует Москвичей теплой и ясной погодой. Температура в этот день опуститься до плюс 5 днем и плюс 1 ночью. Этот день можно считать последним днем перед началом заморозков.

Куда поехать ночью в Москве на машине?