CEO компания MyGenetics прочтет авторский курс в лучшем вузе России - Обстановка. Инфо

CEO компания MyGenetics прочтет авторский курс в лучшем вузе России

Компания MyGenetics стала партнером магистерской программы “Биоэкономика” Высшей школы экономики при Правительстве РФ — №1 рейтинга “100 лучших вузов России” по версии журнала Forbes*. Как указано на сайте образовательной организации, данная программа “направлена на подготовку специалистов высшей квалификации, обладающих разноплановыми компетенциями в области современных биотехнологий, трендовых научных исследований в области молекулярной биологии, биомедицины и биоинженерии; так и на развитие компетенций в области управления современными инновационными биотехнологическими производствами, а также навыков коммерциализации научных разработок и технологического предпринимательства”.

В рамках партнерских договоренностей Владимир Волобуев, сооснователь и директор MyGenetics, в свое время окончивший магистерскую программу ВШЭ “Корпоративные финансы”, прочтет студентам магистратуры второго года обучения авторский курс “Стартап в биотехнологии и медицине”.

Структура курса включает в себя 7 лекций и 11 семинаров, в ходе которых студенты смогут применить на практике полученные теоретические знания и разработать проекты собственных стартапов. Результатом обучения станет не стандартный зачет, а защита инвестиционных питчей и бизнес-плана, максимально приближенная к условиям представления стартапа в бизнес-инкубаторе или акселераторе для получения первых инвестиций.

Курс разработан при участии ведущих специалистов MyGenetics, в том числе Валерия Полуновского, руководителя отдела разработки продуктов компании MyGenetics. Программа курса предполагает гибридное обучение с использованием современных возможностей (интерактивные доски, онлайн-сервисы и пр.) и разделением функций лектора — им станет Владимир Волобуев — и ведущего практических занятий (эту функцию будет выполнять Валерий Полуновский).

Первая лекция курса состоялась 12 сентября.

* https://strategy.hse.ru/rating-rus