Прием заявок на участие в полуфинале программы «Умник» для Москвы и Московской области ведет Фонд содействия инновациям - Обстановка. Инфо

Прием заявок на участие в полуфинале программы «Умник» для Москвы и Московской области ведет Фонд содействия инновациям

В Москве и Московской области идет активный прием заявок на полуфиналы конкурсных отборов по программе «Умник» от Фонда содействия инновациям. По итогам полуфиналов будут определены авторы инновационных проектов, которые выступят перед жюри в финале. Финалы в основном количестве пройдут с октября по декабрь 2022 года, победители будут определены до конца текущего года.

Победители получат поддержку на реализацию своих научно-технических проектов в форме безвозвратного гранта в размере 500 тысяч рублей. Срок реализации проекта составляет 12 месяцев. По завершении работ авторы проектов смогут подать заявки на следующие программы Фонда – «Студенческий стартап» с суммой гранта в 1 миллион рублей или «Старт-1» с суммой гранта до 4-х миллионов рублей.

Подать заявку могут физические лица (студенты, выпускники), от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе.

График конкурсных отборов доступен на официальном портале программы «УМНИК» https://umnik.fasie.ru/.

Истории успеха – в 2021 году победителями программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям в Москве и Московской области стали 162 проекта: от Московской области – 15 проектов, РНИМУ (1), на площадках МГУ – 25 победителей, МГТУ ИМ. Н. Э. БАУМАНА (6), МИЭТ (6), РОСНАНО (16), МФТИ (24), РАН (11), НИЯУ МИФИ (5), НИТУ «МИСиС» (19), ООО «ВЕК-21» (34).

Заяви свой проект от своего региона! Укрепи Россию технологиями!

Прими участие в программе «УМНИК» для молодых российских исследователей по вовлечению в проектную технологическую деятельность и технологическое предпринимательство. Получай консультации, проходи обучение, представляй свой проект и получай поддержку!