СДЕЛАНО В РОССИИ: продюсер Римма Вагапова красиво объединила власть и бизнес - Обстановка. Инфо

СДЕЛАНО В РОССИИ: продюсер Римма Вагапова красиво объединила власть и бизнес

2-3 ноября, уже второй раз в Москве, состоялось самое масштабное событие бьюти-индустрии,- выставка-форум «Сделано в России». Председателю оргкомитета и генеральному продюсеру мероприятия Римме Вагаповой удалось собрать на одной площадке представителей власти и российских производителей для экспертного диалога.

3 формата! 2 дня! И 1 идея! С неё и начнём. Центральный лейтмотив — импортозамещение! Сейчас,  как никогда России нужно поверить в свои силы. И это событие наилучшим образом отвечает этим целям. Со стороны власти присутствовали представители от Министерства промышленности и торговли, Российского­-экспортного центра, Российского Союза Промышленников и Пред­принимателей, Торгов­о-промышленной палат­ы, Государственной Думы РФ, что дало возможность для открытого диалога с креативными индустриями здесь и сейчас.

Три формата: выставка, форум и премия!

Два дня с самого утра и до позднего вечера в «Красном Октябре»  шла выставка-продажа продуктов российского производства. И это первый формат, о котором хочется рассказать. География мероприятия поражала. Экспоненты приехали из 20  регионов России. И даже из заграницы. Таких масштабов Москва ещё не видела! Но ярче всех выделялась гостья из Барнаула, художник-символист, автор картин и мандал в традиционной технике золочения , дизайнер и создатель коллекции «Счастливой одежды» из текстиля для дома по мотивам собственных картин, — Елена Карлова. Очередь из покупателей за ее эксклюзивными дизайнерскими  аксессуарами выстраивалась с самого утра.

Она же стала спикером во втором формате мероприятия — форум-дискуссия, где лидеры бизнеса делились секретами успеха. Елена рассказала о бизнесе по-женски, о важности творчества в этом процессе, и как превратить хобби в настоящий бизнес сегмента премиум.

Наиболее неожиданная тема была у владелицы сети спа-салонов «Вай-Тай», Ларисы Анч. Она презентовала  своё Авторское  изобретение, уникальную CRM-систему для управления wellness-бизнесом «CeeZaam».

А ,вот, самым эмоциональным спикером из бизнес-среды бесспорно была Арина Шейгеревич, крупный предприниматель, на счету которой более 29 бизнесов, мама 8 детей. Она презентовала свой курс «Новология» об эффективном ведении бизнеса без выгорания и рисков. Этот курс одобрен академической средой и аккредитован на базе РГУ им. Косыгина.

Много полезной и неожиданной информации об особенностях продвижения салонов красоты и пиар бьюти-сферы рассказала директор Продюсерского Центра Останкино и председатель Союза пиарщиков России Мария Тарханова. Оказывается «авторская методика» может стать, как мощным мотором для развития бренда компании, так и похоронить бизнес. И с помощью нового вида пиара в России, академического, можно использовать свои особенности актуально и эффективно.

Также Мария оказалась номинантом премии «Сделано в России», которая стала третьим и заключительными форматом этого масштабного события, где награждали лучших в своих нишах.

Все номинанты премии получили подарочные сертификаты от федеральной сети салонов тайского спа премиум-класса «Вай Тай», а звёздные гости особенно радовались дизайнерским аксессуарам Елены Карловой. Так же  среди партнёров можно было увидеть ведущего российского производителя профессиональной косметики для шугаринга, SPA, ногтевого сервиса и уходовой косметики для лица и тела GLORIA; российского производителя ИМИДЖ ИВЕНТОР с 22х летним опытом комплексного оснащения салонов красоты и косметологических клиник; лазерное оборудование компаний CAPELLO LASERS, ESTETICA, АтисМед, Azor; профессиональный бренд салонного маникюра EMI, созданный российскими nail-стилистами и пр.

Ещё одна активность в рамках выставки-форума, которая пользовалась особым вниманием гостей — художественная выставка «Красота России». На ней были представлены уникальные энергетические мандалы художника-символиста Елены Карловой, работа вызвавшая восторг у зрителей, художника-визажиста Елены Красовицкой, великолепные фотокартины фотографа Екатерины Чичковой, и цифровой рисунок самой юной участницы выставки, 16-летней Кривошеевой Валентины, который завораживал с первого взгляда. А наиболее креативный и запоминающийся формат работ продемонстрировала художница Инна Кирюшина.