В России растет спрос на приобретение жилья в ипотеку - Обстановка. Инфо

В России растет спрос на приобретение жилья в ипотеку

В прошлом году банками было выдано свыше 1,3 млн ипотечных кредитов на 4,8 трлн рублей. Эксперты особо отмечают рост на 30% среднего размера кредита на долевое строительство с 4,2 до 5,4 млн руб.

Позитивные сдвиги объясняются аналитиками результативностью таких программ, как субсидированная ипотека от застройщиков со ставкой 4%. В Подмосковье, например, возможно приобретение квартиры в клубном доме «Точка отсчета». Этот четырехэтажный 80-квартирный комплекс строится в деревне Жуковка, в 10 км от МКАД по Рублёво-Успенскому шоссе.

Данный объект гармонично вписывается в живописный местный ландшафт. Трехметровые потолки, панорамные окна и отделка общественных помещений натуральными материалами, подземный паркинг, собственное кафе, зоны для спорта и отдыха – всё это придает зданию особую потребительскую привлекательность. 

Потенциальным покупателям предлагаются студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадь которых колеблется от 36 м2 до 108 м2. Для квартир на первом этаже предусмотрены специальные цены.