Предприниматель Александр Невмержицкий: правила продуктивной работы - Обстановка. Инфо

Предприниматель Александр Невмержицкий: правила продуктивной работы

Предприниматель Александр Невмержицкий отмечает, что успех в бизнес-сфере в первую очередь зависит от того, насколько продуктивно работает человек. Бизнесмен дал рекомендации, которые помогут добиться высоких показателей.

Группируйте однотипные задачи

Если нужно выполнить несколько рутинных действий, то лучше сделать их вместе. В этом случае вам не придется каждый раз перенастраивать свое мышление, чтобы переключиться с одного процесса на другой. В результате удастся сэкономить немало времени.

Ставьте дедлайны

При отсутствии непосредственного начальника некоторые предприниматели начинают злоупотреблять откладыванием маловажных дел в долгий ящик. Со временем их накапливается столько, что разобраться с ними становится попросту невозможно. Чтобы избежать этого, назначайте каждой задаче крайний срок выполнения и строго ему следуйте.

Отгородитесь от внешнего мира

Это особенно актуально для тех, кто трудится дистанционно. Объясните близким, что даже в домашней обстановке вам нужно сохранять рабочий настрой. Настоятельно попросите их не врываться в ваш кабинет и не отвлекать от дел, не включать громко телевизор или музыку.

Делайте перерывы

Даже трудолюбивый человек не может работать непрерывно. Необходимо хотя бы каждый час отдыхать в течение 10—15 минут. Не сидите в кресле: попробуйте выполнить простую зарядку, прогуляйтесь на свежем воздухе, подтянитесь на турнике и т. п. В ином случае вы столкнетесь с перенапряжением, из-за чего выполнять основную работу станет очень сложно.

Следуйте графику работы организма

Некоторые люди стараются вставать как можно раньше, чтобы успевать выполнить больше дел. Однако если вы являетесь не жаворонком, а совой, то такое расписание принесет только вред. Прислушайтесь к своему организму: возможно, для вас будет более эффективно просыпаться и ложиться позже. Так вы сможете полностью раскрыть свой потенциал и оставаться бодрым и энергичным на протяжении всего дня.

Передавайте неважные дела

Начинающие предприниматели нередко считают, что обязаны заниматься всей работой самостоятельно. Однако нет смысла контролировать абсолютно все процессы. Гораздо разумнее поручить маловажные дела секретарю, а самому сконцентрироваться на приоритетных задачах.

Предприниматель Александр Невмержицкий утверждает, что эти советы предназначены не только для бизнесменов. Соблюдение этих простых, но эффективных правил будет полезно людям, работающим практически в любой сфере.