Новостройки в России станут дороже на 8–10% - Обстановка. Инфо

Новостройки в России станут дороже на 8–10%

По мнению экспертов, к концу года квартиры в российских новостройках подорожают на 8–10%. Новый виток повышения цен запустит растущий спрос на льготную ипотеку, который в свою очередь будет связан с очередным повышением ключевой ставки Центробанка. Последнее событие ожидается на одном из ближайших заседаний совета директоров ЦБ.

Так что с решением о покупке недвижимости целесообразно определиться как можно скорее. Это относится и к льготным категориям заемщиков, которым в ряде проектов предоставляются дополнительные бонусы.

К примеру, специалисты сферы цифровых технологий могут оформить IT-ипотеку по сниженной ставке от 4,1% при покупке квартиры в строящихся жилых комплексах «Светлый мир «БиоПолис…» и «Светлый мир «Станция «Л»…». Скидка распространяется на лоты стоимостью от 6 млн рублей.

Малоэтажный ЖК «Светлый мир «БиоПолис…» возводится в 40 км от центра Москвы в поселке Горки Ленинские. На обширной стройплощадке, окруженной хвойными и лиственными лесами, строятся 27 четырехэтажных корпусов с бесшумными скоростными лифтами. Новый квартал рассчитан на 5,4 тыс. квартир. Для его жителей создадут собственную социальную инфраструктуру: на благоустроенной территории квартала появятся детский сад, школа и досуговый соседский центр.

Жилой комплекс «Светлый мир «Станция «Л»…» строится в столичном районе Люблино. В состав квартала войдут пять современных жилых многоэтажек с яркими фасадами на 3,9 тыс. квартир комфорт-класса. На благоустроенной внутридомовой территории без машин оборудуют детские площадки, воркаут-зоны, сделают тротуары и велодорожки. Проект отличается хорошей транспортной доступностью: от квартала 20 минут ходьбы до станции метро «Братиславская».