Школа экспорта РЭЦ пригласила студентов экономических вузов ЕАЭС на форум «Сделано в России»

В рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» Школа экспорта РЭЦ организует отдельную площадку для перспективных переговорщиков. 19 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится Студенческий турнир ЕАЭС по международным переговорам.

Россия активно осваивает новые рынки Азии, Африки, Ближнего Востока, Южной Америки. Понимание их работы, а также учет национальных особенностей, менталитета и культуры, становится критически важным. Умение проводить результативные международные переговоры — ключевой навык профессионала внешнеэкономической деятельности.

Для развития этого навыка на практике организаторы из Школы экспорта РЭЦ отобрали лучшие команды ведущих экономических вузов стран ЕАЭС. Демонстрировать умения деловой коммуникации они будут на конкретных бизнес-кейсах. Участникам турнира предстоит показать приемы ведения дискуссии с представителями других культур, а также продемонстрировать знания в сфере внешнеэкономической деятельности. В свою очередь, приглашенные эксперты дадут обратную связь, покажут зоны развития и перспективы.

«Как бизнес-школа мы работаем с предпринимателями и госслужащими. А еще уделяем большое внимание программам подготовки студентов — это кадровый резерв для бизнеса и государства. Ежедневно взаимодействуя с компаниями, мы видим их потребности. Умение вести международные переговоры — важнейший инструмент внешнеэкономической деятельности. Новые партнеры, хорошие контракты, возможности масштабироваться — результат постоянного и грамотного диалога на всех уровнях», — уверена модератор турнира, генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алисия Никитина.

Основная цель турнира — способствовать евразийской интеграции, показать будущим профессионалам из стран-партнеров, насколько интересной может быть работа на международных рынках, привлечь в это направление как можно больше талантливых студентов и познакомить предпринимателей с перспективными молодыми специалистами.

Студенческий турнир ЕАЭС по международным переговорам состоится на Международном форуме «Сделано в России» 19 октября 2023 года в Центральном выставочном зале «Манеж».