15 марта 2024 года в Petter bar состоялись сольный концерт и презентация дебютного альбома группы MONIKA - Обстановка. Инфо

15 марта 2024 года в Petter bar состоялись сольный концерт и презентация дебютного альбома группы MONIKA

MONIKA – это новый яркий музыкальный проект. В своем творчестве группа объединила поп-музыку с различными стилями электронной музыки: electronic dance music, synth-pop, electro-pop, vocal house.

Это лёгкая, атмосферная музыка с плотным звучанием и с необычными танцевальными ритмами, балансирующая на грани электроники и поп-музыки, объединяющая качественную, сложную, стильную EDM с легко воспринимаемыми на слух мелодиями и красивым, можно сказать, прозрачным, вокалом солистки.

Слушатель полностью растворяется в духе волшебства и магнетизма и, в то же время, веселых танцевальных ритмов.

В составе группы — опытные музыканты и деятели искусства:

Екатерина Кормич – певица, модель и дизайнер известного бренда платьев для выступлений звёзд и красных дорожек «Lilas», Антон Симонов (AWA music) — DJ музыкант, автор электронной музыки, Антон Лемтюгин (AWA music) – aранжировщик, мелодист, саундпродюсер и DJ.

Название коллектива также не случайно: на его выбор участников вдохновили ассоциации с Моникой Белуччи. Грация, стиль, идеал женственности, независимость, манящая сексуальность, романтичность и нежность с щепоткой драмы. Красота во всем — вот девиз музыкантов!

В самом центре Москвы, на улице Петровка, группа не только представила свое творчество слушателям, но и отпраздновала личное событие, исполнив мечту вокалистки. Накануне у Екатерины был день рождения, и, по ее признанию, организовать концерт в этот день было мечтой ее жизни.

Первый сольный концерт группы MONIKA в Москве прошел стильно и музыкально.

Творчество коллектива и высокий уровень их выступлений сразу привлекли  внимание ценителей качественной музыки, которые не только добавили треки в свои плейлисты, но и забронировали группу на свои мероприятия.

Во втором отделении на сцену вместе с Екатериной вышел шоу-балет, который сделал выступление еще ярче и эффектнее, вдохновив зрителей выйти на танцпол.

«Это один из лучших дней в моей жизни! Я так долго к этому шла! У меня были мурашки от той волшебной атмосферы и энергии, которая шла от зрителей!», – рассказывает солистка коллектива Екатерина Кормич.

Помимо стильных музыкальных новинок вокалистка поразила гостей яркими нарядами, которые были найдены буквально накануне мероприятия.

«Случилось так, что я забыла свои концертные наряды в Казани! Пришлось в срочном порядке искать замену, и я очень беспокоилась, что этот форс-мажор испортит картинку, но в итоге мне удалось арендовать потрясающие платья. Образы получились очень красивые, какие-то даже космические, и привлекли внимание публики, я получила массу комплиментов от гостей!», – делится артистка.

В рамках концерта сюрпризом для гостей стало выступление дочери Екатерины — Мирославы. Девочка исполнила трек Ланы Дель Рэй –“Say yes to heaven”, чем растрогала зрителей концерта.

Шоу и музыка группы MONIKA стали ярким событием московской тусовки. Артистов буквально не отпускали со сцены. Коллектив исполнил на бис пять песен, а также дополнил программу материалом на русском языке, который не был запланирован к премьере изначально.

Концерт MONIKA посетили друзья участников группы, неоценимой поддержкой также стало присутствие членов семей коллектива.

Наполненный цветами, поздравлениями, улыбками и овациями – таким оказался пятничный вечер для группы MONIKA и гостей мероприятия.