Официальный портал о строительстве стал доступен для каждого - Обстановка. Инфо

Официальный портал о строительстве стал доступен для каждого

Сайт стройкомплекса России теперь доступен для каждого. О начале работы портала написал в своем телеграм-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.

Ранее доступ к порталу был лишь у чиновников и профильных специалистов. Портал окажется эффективным инструментом в реализации сразу нескольких задач, среди которых он выделил популяризацию востребованных в строительной отрасли профессий и информирование населения о ситуации в ней, считает Марат Шакирзянович.

Информационный ресурс разбит на разделы, соответствующие ряду ключевых направлений развития отрасли.

Например, информация по этапам проектов капитального строительства содержится во вкладке «Сокращение инвестиционно-строительного цикла». В этом разделе можно ознакомиться с документами и согласованиями, которые требуются на отдельном этапе, а также получить информацию об их продолжительности. Сведения относительно выдачи льготного финансирования регионам содержатся в разделе «Инфраструктурное меню». Здесь можно найти информацию по средствам для опережающего финансирования строительства, а также по бюджетным кредитам и инфраструктурным облигациям.