На ММЭФ стало ясно, что накануне имел ввиду Президент РФ, говоря на ПМЭФ об импортозамещении - Обстановка. Инфо

На ММЭФ стало ясно, что накануне имел ввиду Президент РФ, говоря на ПМЭФ об импортозамещении

Петербургский международный экономический форум – одно из самых масштабных и значимых событий в мире. Выступление Владимира Путина безусловно является ключевым, но по мнению многих журналистов изюминкой мероприятия является целый день форума, посвященный молодежи! В этот день проходит ММЭФ (Международный молодёжный экономический форум).

«Участники Международного молодежного экономического форума – это яркие, умные, амбициозные молодые люди, многие из которых уже проявили себя в бизнесе, науке, культуре. Деловая программа Форума охватывает широкий спектр тем и составлена с учетом актуальных запросов молодежи. Участие в мероприятии открывает уникальные возможности для поиска партнеров, единомышленников, получения обратной связи от экспертов мирового уровня», — отметил советник президента РФ Антон Кобяков.

Стать гостем форума – для многих настоящая победа, стать спикером форума – большое достижение и огромная ответственность. Первый заместитель Общероссийской организации «Городские реновации» Анна Чигарина выступила сегодня на форуме дважды: в качестве спикера-победителя премии #МЫВМЕСТЕ-2021 на питчинге лучших социальных проектов, рассказав об уникальном проекте #ЯБерегу, а также на одной из главных консолидирующих площадок форума – стенда «#МЫВМЕСТЕ».

«Проект помогает мне в достижении цели: развивать, модернизировать и улучшать экологическую обстановку во многих регионах страны. Ведь, как писал Антуан де Сент-Экзюпери, мы вовсе не получили Землю в наследство от наших предков, а всего лишь взяли в долг у наших детей. Благодаря победе в премии #МЫВМЕСТЕ мы представили проект на международном уровне. Премия дала нам стимул продолжать заниматься своей деятельностью. Проект – сила, проект – мощь, проект – развивается и  я вместе с ним. При его создании мы сформировали идеологию, которая имеет глубокий смысл: #ЯБерегу, #ТыБережёшь, #МыБережём». Она выражает личную причастность к дому, улице, стране, обществу. Если каждый чувствует свою необходимость, значимость – образуется синергия, которая поможет достичь общей цели. В психологии человека важно соучастие в действии или событии. Когда один говорит: «Мы сбережём» — он чувствует, что «мы – это часть меня». Это отражается и в названии Премии #МЫВМЕСТЕ, которое говорит о том, что общество – это единый механизм. Действия каждого привносят свой вклад: «#ЯБерегу – значит, бережёшь и ты, и мы!» – Подытожила в своём выступлении Анна Чигарина.

Модератором «Питчинга лучших социальных проектов — победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ» стала Елена Черненко – руководитель управления спецпроектов и организации событий Ассоциации волонтерских центров. Всего на сессии выступило 20 спикеров – победителей и призёров премии, представивших такие проекты как: «Безбарьерная среда для совместного развития детей», «Интеллектуальный турнир «Умножая таланты», «Тобольский лес», «Программа PRO», «Цифровая экология», «Подвези врача», «От семейной истории — к укреплению исторической памяти народа» и многие другие.

 Среди гостей мероприятия были члены оргкомитета премии:

Максим Древаль – генеральный директор Российского общества «Знание», София Малявина – генеральный директор АНО «Национальные приоритеты», Лидия Михеева – секретарь Общественной палаты РФ, Артем Метелев –председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров; Алексей Комиссаров – генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».

Предоставленная организаторами ПМЭФ возможность молодежным лидерам рассказать о своих успешных проектах, достижениях – это реальный способ привлечь крупные российские и международные компании к импакт-бизнесу, социальному предпринимательству, поддержке успешных проектов, которые уже показали свою эффективность, поддержать молодежные инициативы, подготовить кадровый резерв хороших управленцев, организаторов, специалистов среди молодёжи.

Целями российского импортозамещения во время своего выступления на XXV ПМЭФ Владимир Путин назвал не замену и копирование чужих товаров, а создание собственных конкурентных технологий, продуктов и сервисов. Смотря на то, как проходит ММЭФ невольно хочется сделать вывод: возможно, именно молодежи предстоит сделать то, о чём накануне говорил Президент РФ, потому что молодые верят в себя и свои силы, потому что их поддерживают многие госструктуры и проект #Мывместе!

Действительно, благодаря таким премиям, как #МЫВМЕСТЕ, развиваются и приумножается общественно-значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире, что в условиях современной геополитической обстановки является важнейшим направлением развития и существования общества.

Познакомиться подробнее с проектом #ЯБерегу можно на сайте: http://яберегу.рф/

Официальный сайт премии #МЫВМЕСТЕ: https://премия.мывместе.рф/