Инвестиционная привлекательность производителей растительной продукции выросла - Обстановка. Инфо

Инвестиционная привлекательность производителей растительной продукции выросла

Об этом заявила исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье-2022», проходящем в городе Сибае республики Башкортостан.

Как отметили спикеры в рамках круглого стола «Образ России в дискредитации делового партнера», в результате изменения международной конъюнктуры, наблюдается несколько тенденций: деньги стали возвращаться в Россию, у инвесторов скопилось достаточно много частного капитала, идёт активный поиск проектов для инвестирования в российский бизнес. Индустрия растительных продуктов, как инновационное направление пищевой промышленности, способное обеспечить продовольственную безопасность страны, обладает благоприятным инвестиционным климатом.

 «Отрасль растительной продукции существует уже больше 10 лет, она является инновационной и высокотехнологичной. Предприятия характеризуются финансовой устойчивостью, при этом спрос на такую продукцию растёт с каждым годом на 20%. Мы уже наблюдаем интерес инвесторов к ряду компаний, прежде всего малого и среднего бизнеса, которые входят в Союз. Они готовы перенаправить капиталовложения в живой и настоящий бизнес, который приносит доход. На текущий момент Союз организовывает встречи компаний и инвестиционных фондов», — отметила Родина.

Руководитель отраслевого объединения подчеркнула, что к наиболее популярным инвестиционным проектам относятся производства, которые сочетают в себе пищевую промышленность и IT: инновационные производства, персонализированное питание, различные ЗОЖ и фитнес приложения.

Союз производителей продукции на растительной основе — некоммерческая организация, объединяющая производителей инновационной продукции на растительной основе. Отраслевое объединение зарегистрировано в Минюсте РФ в марте 2022 года и создано в целях консолидации интересов производителей на российском рынке, а также продвижения их интересов и дальнейшего развития отрасли. Основными направлениями работы Союза является техническое и нормативное регулирование, маркетинговая и PR-деятельность, участие в выставочно-ярморочных мероприятиях. Членам Союза предоставляются эксклюзивные аналитические и информационные продукты по анализу рынка и медиаполя отрасли.