Таунхаус или квартира в новостройке: где жить в Крыму - Обстановка. Инфо

Таунхаус или квартира в новостройке: где жить в Крыму

Среди новостроек Крыма покупатели часто предпочитают выбирать квартиры в многоэтажных домах в городе. Однако в настоящее время застройщики предлагают самый широкий выбор жилья: можно обзавестись квадратными метрами в уютном таунхаусе, не уступающем по комфорту квартире в новостройке.

Преимущества выбора жизни в таунхаусе за городом

Таунхаусом называют малоэтажное жилое здание, которое обычно строится в пригороде. Выбор такого места жительства отличается рядом достоинств. Например, цена таунхауса, как правило, ниже, чем цена квартиры в многоэтажном здании или в частном доме.

Расположение таунхаусов обычно очень удобное: хотя они не строятся в городе, добраться до центра с помощью транспорта не составляет труда. Также небольшие здания предполагают удобную планировку – здесь нельзя ощутить тесноту, которая нередко сопровождает городские квартиры.

Из-за отдаленности от города поселки лишены суеты. Соседи получают возможность общения благодаря жизни в одном месте.

Программы ипотеки обычно такие же, как и при покупке квартиры от застройщика в городах Крыма. Покупка недвижимости сопровождается эскроу-счетом, защищающим покупателя от обмана.

Что характеризует квартиру в таунхаусе?

Отдавая предпочтение таунхаусу при выборе жилья из числа новостроек в Крыму, будущие жильцы получают следующие бонусы:

  • зеленая зона, чистый воздух и природа в непосредственной близости;
  • трансфер, помогающий добраться до города и мест отдыха;
  • огражденная жилая зона с усиленной охраной и видеонаблюдением для предупреждения преступности и повышенной безопасности.

Комфортно будет жить в таунхаусе, в котором можно посещать кафе. Также стоит обратить внимание на предложения, где нет нехватки зеленых насаждений, и есть обслуживаемый бассейн на территории поселка.