Компания Intelion Data Systems обновила калькулятор подсчета прибыльности майнинга - Обстановка. Инфо

Компания Intelion Data Systems обновила калькулятор подсчета прибыльности майнинга

Компания Intelion Data Systems усовершенствовала функционал своего калькулятора для расчета доходности майнинг-оборудования, а также планирует добавить возможность его установки на сторонние ресурсы.    

Возможности калькулятора Intelion Data Systems уже оценили партнеры компании. Инструмент прост в использовании и учитывает все факторы, значимые при подборе оборудования, при этом не насыщен излишними элементами и не требует ввода специализированных данных.
«Разрабатывая свой инструмент, мы ставили в приоритет его удобство для обычных, непрофессиональных, участников рынка и не стали перегружать его невостребованным оборудованием, — добавляет Тимофей Семенов, генеральный директор Intelion Data Systems. — Сегодня в калькулятор внесены все ходовые модели ASIC устройств для майнинга Bitcoin, в будущем планируем добавить оборудование, добывающее и другие основные монеты»

Чтобы рассчитать доходность, достаточно выбрать устройство, задать условия его размещения (хостинг на одной из площадок Intelion Data Systems или сторонняя площадка со своей стоимостью электроэнергии и прочими расходами) и стоимость приобретения оборудования. В результатах пользователь увидит всю необходимую информацию для принятия взвешенного решения — размер возможной прибыли, средний срок окупаемости при сохранении введенных условий, прогнозируемую доходность оборудования. Расчет может быть отображен в рублях, долларах и биткоинах. 

Помимо базового функционала в калькуляторе реализованы уникальные решения. Например, возможность отслеживания исторической доходности по любой модели в интересующий пользователя промежуток времени — за последний месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 1 и 2 года. «При определения потенциальной окупаемости майнингового оборудования используются разные подходы.  Кто-то берет за основу текущие данные, другие — исторические или прогнозируемые. Наш калькулятор объединяет все три подхода, что позволяет охватить любой запрос потенциального инвестора» — объясняет Тимофей Семенов. Как отмечают специалисты Intelion Data Systems, реализовать такую возможность позволила накопленная база данных доходности оборудования, которая последние 3 года собиралась для внутренней деятельности компании.

Среди последних улучшений калькулятора — внедрение нового алгоритма проверки корректности выполняемых расчетов. Это собственная разработка компании, которая позволяет существенно снизить ошибки в подсчетах, обусловленные нарушением интеграции с сайтами-поставщиками данных, требуемых для расчетов. Каждые 5 минут специальный бот сравнивает результаты расчетов калькулятора Intelion Data Systems с данными других надежных ресурсов и при их значительном расхождении оповещает техническое подразделение о возможной проблеме. При этом недостоверные данные до момента устранения пользователю отображаться не будут.

Основная версия калькулятора Intelion Data Systems размещена на сайте компании, при этом в ближайшее время планируется запуск Telegram-бота с более сжатым функционалом.

Справка о компании

Intelion Data Systems — промышленный оператор по продаже и обслуживанию вычислительного оборудования с 2017 года, один из основных импортеров майнинг оборудования в Россию. Ключевой экспертизой компании являются прямые поставки вычислительного оборудования из Китая, а также строительство и эксплуатация специализированных инфраструктурных площадок для энергоемкого оборудования. Компания является партнером АО «Концерн Росэнергоатом» по заполнению ЦОДа вблизи Калининской АЭС в Тверской области, а также в управлении находится нескольких технологических площадок в г. Тула и г. Нижний Новгород с общим объемом потребления более 45 МВт. Дополнительную информацию о компании можно получить на официальном сайте https://intelionmine.ru