7 октября состоится митап-конференция на тему: «Креативные индустрии. Новые траектории высшего образования. Маркетинг и реклама» - Обстановка. Инфо

7 октября состоится митап-конференция на тему: «Креативные индустрии. Новые траектории высшего образования. Маркетинг и реклама»

7 октября 2022 г. в г. Москве пройдет мероприятие на тему: «Креативные индустрии. Новые траектории высшего образования. Маркетинг и реклама». Мероприятие состоится в формате неформальной митап-конференции, на которой эксперты обсудят и спланируют проектирование новых моделей образовательных технологий по направлению «Маркетинг и реклама».

Организаторами площадки, где эксперты смогут обсудить существующие вызовы и тренды, обменяться опытом, идеями и выработать совместные решения, являются ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» («Роскультцентр») совместно с АНО «Креативная экономика» и Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Администрации Президента РФ. Партнером мероприятия выступает МОО «Ассоциация менеджеров» и АНО «Агентство креативных индустрий».

Это первое из трех запланированных мероприятий, в октябре пройдут митапы по направлениям «Литературно-издательская индустрия» и «Разработка игр». Актуальность проведения подобных мероприятий назрела в связи с динамичным развитием сектора креативной экономики в России и как следствие необходимостью новых подходов и технологий в системе высшего образования России. Среди важнейших вопросов, запланированных к обсуждению: что необходимо для обеспечения кадровой независимости России по каждому направлению креативных индустрий; как сформировать новые кадровые кооперационные цепочки при производстве креативных продуктов; какую роль играют интегрированные специалисты, занятые в творческих профессиях; как готовить управленческие кадры в сфере креативных индустрий и многое другое.

В ближайшей митап-конференции примут участие представители органов государственной власти, высших учебных заведений из Москвы и других субъектов РФ (Московский государственный университет пищевых производств, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Южный федеральный университет), а также члены профессиональных ассоциаций и гильдий – участников ежегодной «Российской креативной недели». Спикерами мероприятия также выступят представители профильного бизнеса, руководители и топ-менеджеры компаний — ключевых работодателей креативного сектора России. Среди них:

Марина Абрамова, руководитель ФГБУ «Роскультцентр»;

Людмила Цой, заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы;

Елена Тищенко, заместитель заведующего кафедрой по научной работе, советник декана экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова;

Алена Кремер, председатель Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью, Генеральный директор Исследовательской компании PR News;

Ксения Трифонова, Директор по внешним и внутренним коммуникациям Московской школы управления СКОЛКОВО;

Афанасий Саввин, Генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия).

Модератором сессии выступит Вадим Ковалев — Первый заместитель исполнительного директора МОО «Ассоциация менеджеров».

Участники мероприятия обсудят четыре блока вопросов: «Образование по направлениям креативных индустрий», «Повышение уровня креативности во всех сегментах экономики», «Переподготовка федеральных и региональных управленческих команд», Проектирование решений. По итогам обсуждений эксперты составят план работы, а также выработают конкретные инициативы, проекты и активности.

Дата: 7 октября 2022 года, 10:00-13:30.

Адрес: г. Москва, Волоколамское ш., д. 11, Московский государственный университет пищевых производств.

По вопросам аккредитации СМИ и за дополнительной информаций можно обращаться по следующим контактам:

Пресс-служба Роскультцентр, 8-977-696-14-17

По вопросам участия: 8(495)668-82-52, доб.8505