Шкаф-купе в спальню: какого цвета выбрать - Обстановка. Инфо

Шкаф-купе в спальню: какого цвета выбрать

Комната для сна предназначена для отдыха, поэтому мебель в данную зону выбирают таким образом, чтобы ощущался полный комфорт. Важно не только грамотно, но и стильно организовать пространство для хранения вещей, например, определиться, какого цвета выбрать шкаф-купе в спальню. Рассмотрим разные варианты.

Каких цветов бывают шкафы-купе?

Современные производители предлагают самые разные варианты — от нейтральных пастельных оттенков до ярких фасадов с фотопечатью на стекле. Если позволяет каталог мебельной фабрики, любой клиент найдёт модель по вкусу: сегодня изготовители разрабатывают как однотонные изделия, так и удивительные варианты отделки с разными акцентными элементами (например, дверцы с зеркалами или стеклами лакобель любых цветов). Покупка из широкого ассортимента не заставит сожалеть о выборе, если помнить о некоторых рекомендациях дизайнеров.

Советы, которые помогут принять решение

Чтобы понять, какой цвет шкафа-купе выбрать, стоит помнить о важных нюансах.

  1. Мебель должна гармонировать с общим дизайном помещения, стоит подбирать единую палитра цветов. Дизайнеры также не рекомендуют приобретать модели с более чем тремя цветами на фасаде — большое количество цветов оказывает психологическую нагрузку, приводя к плохому сну и усталости.
  2. Учитывайте размер спальни. Если комната не обделена площадью, можно выбрать черный или другие темные оттенки. А когда места не хватает, лучше отдать предпочтение светлой гамме, поскольку белый и теплые цвета создают иллюзию расширения. Также помогут дверцы с зеркалами, чьи отражающие свойства способствуют визуальному ощущению увеличения комнаты.

Прежде чем заказать шкаф-купе, ориентируйтесь на личный вкус. Психологический комфорт достижим только в том случае, если цвет нравится хозяевам спальни. Тогда обеспечен крепкий сон, способствующий чувству бодрости и энергии при пробуждении!