В портфеле MR Group появится новый премиальный проект внутри Садового кольца - Обстановка. Инфо

В портфеле MR Group появится новый премиальный проект внутри Садового кольца

Портфель девелопера MR Group пополнится новым премиальным проектом внутри Садового кольца. Он будет построен в историческом месте, рядом с легендарным кинотеатром, построенным в 1914 году — электротеатром «Форум» на Садово-Сухаревской улице. Здание, состоящее из 13 этажей, получило название и будет реализовано как масштабная городская скульптура.

Концепция, согласованная Москомархитектурой, подразумевает возведение многофункционального комплекса площадью 10 тыс. кв. метров, из них 5 тыс. кв.м придется на квартиры, а порядка 2,5 тыс. кв. м отведено на автоматизированный паркинг на 77 машиномест. Также будет проведена реставрация с приспособлением под современное использование электротеатра «Форум», который является объектом культурного наследия регионального значения.

«Новый проект – яркий и смелый, я уверен, что он станет настоящей сенсацией. Сложные кубические фасады выполнят в черном цвете, который по-прежнему является редким для московской застройки. Здание создает превосходный контраст с историческим зданием электротеатра», — пояснил главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Архитектурная концепция проекта, разработанная бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры», сочетает в себе самые современные технологические решения и культурные связи с началом XX столетия. Исторические параллели прослеживаются в сложной ромбовидной форме здания, которая отсылает к работам звезд русского авангарда — Казимира Малевича, Эль Лисицкого и Любови Поповой. Комплекс будет бережно и гармонично интегрирован в окружающую застройку — его центральная часть будет соответствовать высотным отметкам соседних зданий, а нижняя часть усечена с тем, чтобы обеспечить комфорт и благоустройство внутреннего двора.

Нестандартная сетка фасада здания собрана из металлических кассет, а её выступающие грани состоят из большого стеклянного экрана и внутренней стены с окном в пол.  Дополнительный «шик» будут создавать «французские балконы», которые спроектированы во всех квартирах.

Проектом предусмотрено 48 лотов, среди которых два двухуровневых пентхауса с потолками 7 м и выходом на просторные открытые террасы, откуда будут открываться виды на исторический центр города. Приточно-вытяжная вентиляция с увлажнением воздуха и рекуперацией тепла обеспечит подачу «чистого» воздуха. Кроме того, все квартиры оснащены современными системами «умный дом», и будут передаваться будущим резидентам с премиальной финишной отделкой.

Особое внимание уделено внутреннему сервису. В проекте реализована концепция Amenities, подразумевающая создание максимально комфортных условий для проживания как с точки зрения сервиса, так и обустройства пространства. Будут созданы отдельные лифты для жителей и сервисных служб. Жителям будут доступны: услуга консьерж-сервиса, современный кинозал, спортивный зал, лаундж-пространство с зоной мини-бара.

Дизайн-проект лобби будет выполнен модным международным бюро, название которого держится в тайне. Высокие потолки позволят создать двухсветное концептуальное пространство с необычными функциональными решениями и специально оборудованными местами для встреч.

«Драйвером при разработке концепции проекта, безусловно, стало соседство с электротеатром «Форум» — для нас большая честь, что именно опыт MR Group будет задействован при восстановлении объекта культурного наследия, — говорит генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая. — Подобная работа всегда уникальна, она требует гибкости и постоянного внимания к мельчайшим деталям. Восстановление исторического здания — одна из самых сложных и ответственных задач для девелопера, но в то же время это социальная и историческая ответственность, дающая проекту дополнительные смыслы».