Завершены монолитные работы бизнес-центра Botanica - Обстановка. Инфо

Завершены монолитные работы бизнес-центра Botanica

05 апреля 2023 г., — Выполнены работы по возведению монолитного каркаса здания бизнес-центра в составе многофункционального комплекса Botanica на северо-востоке Москвы. Начался монтаж стоечно-ригельного остекленного фасада. На строительной площадке задействовано 442 человека.

Компания PIONEER реализует проект Botanica в рамках комплексного развития территории вокруг ТПУ «Ботанический сад». Общая площадь бизнес-центра составляет 36,8 тыс. кв. м. В 19-этажном здании офисы занимают 29 тыс. кв. м. и расположены с 4-го по 18 этажи. Помимо видов на парк «Сад будущего», с верхних этажей офисов открываются виды на Останкинскую телебашню, ВДНХ и Главный ботанический сад.

Всего в здании распланирован 281 офис. В экспозиции проекта представлены разнообразные метражи: от 33 до 1 778 кв. м, и до нескольких этажей целиком. Предложение бизнес-центра включают также уникальные пространства на 4-м этаже – с собственной террасой.

Отделка общественных зон бизнес-центра выполнена в спокойной палитре природных оттенков и продолжает в дизайне интерьеров тему зеленого окружения комплекса Botanica. Провести деловые встречи или сделать паузу в работе посетители и арендаторы смогут в стильном лобби.

Кроме здания бизнес-центра высокая стадия готовности и торгового центра, где уже завершен монолит. В торговом центре завершена кладка наружных стен, выполнено 35% работ по устройству внутренних перегородок и стен, 20% – по устройству кровли, а также 16% – по монтажу навесного вентилируемого фасада.

Директор по проектам PIONEER Николай Махоткин:

«МФК Botanica находится на высокой стадии строительной готовности. После завершения устройства монолитных конструкций в здании бизнес-центра общий объем залитого бетона составил более 55 тыс. куб. м. Уже сейчас можно составить свое представление о будущем экстерьере здания: на объекте установлены четыре мокапа элементов фасадов в натуральную величину. Проектированием фасадов и авторским сопровождением всего цикла работ по их устройству занимается архитектурное бюро ABD».

На территории комплекса успешно завершены устройство наружных теплосетей и отделка встроенных трансформаторных и распределительных подстанций пакета работ наружного электроснабжения. Внутри здания продолжается устройство инженерных систем, они готовы на 25%. Все строительные работы выполняются строго в соответствии с графиком.

Архитектурная концепция многофункционального пространства, в котором органично объединены торговый и бизнес-центр, создана японским бюро Nikken Sekkei. К работе над дизайном торгового центра была приглашена творческая команда испанского бюро CLK.

Сотрудники офисов и посетители торговой галереи смогут пользоваться разнообразной инфраструктурой здания: зонами отдыха, фудхоллом, супермаркетом, фитнес-клубом, детским центром развлечений, магазинами и Универмагом дизайнерских товаров «ТЕЛЕГРАФ». Планом благоустройства – от российского бюро Wowhaus – предусмотрено создание центральной площади с декоративным светомузыкальным элементом.

Общая площадь МФК Botanica – 90 тыс. кв. м. Реализация проекта идет в рамках городской программы создания мест приложения труда: новый объект коммерческой недвижимости создает более 4000 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2-й квартал 2024 года.

Реализация проекта Botanica является очередным этапом последовательного развития территорий вблизи ТПУ «Ботанический сад», в основу которого девелопер заложил принципы 15-минутного города. Напомним, что компанией PIONEER в локации уже построены апарт-отель YE`S, жилые кварталы LIFE Ботанический сад и LIFE Ботанический сад-2 с локальной инфраструктурой для повседневного комфорта и детскими образовательными учреждениями.

О компании PIONEER

На сегодняшний день в портфеле девелопера PIONEER – 1,7 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и еще более 2,5 млн кв. м введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании – жилые кварталы под брендом LIFE, премиальный комплекс HIGH LIFE, клубный дом OPUS, премиальный жилой квартал PRIDE, Ostankino Business Park, МФК Botanica и другие многофункциональные комплексы в составе ТПУ, развивающие городскую инфраструктуру на качественно новом уровне.

Подробная информация на сайте www.pioneer.ru