Духовно - мировоззренческий Форум «Народное Образование» - Обстановка. Инфо

Духовно — мировоззренческий Форум «Народное Образование»

Санкт-Петербург – С 18 по 20 апреля в Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоится Всероссийский духовно-мировоззренческий Форум «Народное Образование». Событие объединит на одной площадке экспертов в науке, культуре и образовании, лидеров сообществ, родительских движений, предпринимателей и политиков. Все инициативы по итогам форума поступят на рассмотрение профильных комитетов Государственной Думы. В рамках мероприятия будут рассмотрены систематизация общественных и экспертных инициатив, лучшие педагогические идеи, психологические воспитательные практики как единая образовательная модель развития человека.

Главная цель форума – формирование гармоничного общества и будущего страны.

Согласно указам Президента РФ:

• от 9 ноября 2022 г. № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”,

• от 25.01.2023 № 35 “О внесении изменений в Основы государственной культурной политики, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 2014 г. № 808»

Форум, задача которого – реализация общественной инициативы по определению влияния духовно-нравственного воспитания на развитие профессиональных сфер общества, станет одним из самых значимых мероприятий года.

В рамках форума будет организованно 16 дискуссионных групп. Более 1000 участников смогут стать частью важного события, направленного на реализацию следующих задач:

  1. Разработка стратегия продвижения Русского Языка как международного языка духовности и нравственности и экспорта российского ценностно-смыслового образования
  2. Подготовка Декларации сбережения семейных ценностей и сохранения культурного суверенитета российского общества
  3. Утверждение принципов объединения созидательных сообществ России, стран СНГ и зарубежья на единой духовно-нравственной основе
  4. Определение образа предпринимателя Будущего. Разработка принципов Ценностно-ориентированной экономики новой эпохи для развития будущих поколений
  5. Организация Экспертного научно-методического совета для определения целей и базовых смыслов национального образования на основе традиционных духовно-нравственных ценностей и выявление ресурсов и инновационных практик его созидания
  6. Создание Социокультурной платформы по систематизации педагогических инновационных практик, методик, технологий в единую образовательную модель «Ценностно-ориентированное образование длиною в жизнь»

В качестве спикеров и организаторов пленарных сессий выступят именитые эксперты, государственные деятели, ректоры институтов такие как: Анна Кузнецова, Любовь Казарновская, Шалва Амонашвили, Олег Гадецкий, Анисет Кочофа, Татьяна Миронова, Людмила Кулешова и другие.

На сайте по адресу www.narodobr.ru можно найти все необходимые сведения о предстоящей конференции, а также зарегистрироваться для онлайн-участия.

Мы приглашаем всех интересующихся русским языком, культурой и духовностью принять участие в этом важном мероприятии, чтобы вместе искать ответы на вопросы будущего.