Донстрой: 95% монолитных работ в последнем корпусе «Сердца Столицы» завершены - Обстановка. Инфо

Донстрой: 95% монолитных работ в последнем корпусе «Сердца Столицы» завершены

Как сообщает Коммерсантъ, монолит десятого корпуса в масштабном жилом комплексе бизнес-класса Сердце Столицы» от компании Донстрой выполнен на 95%.
На площадке еженедельно задействуются 842 человека и 9 единиц техники. Завершено устройство внутренних стен и перегородок подземной части здания. Каменная кладка наружных стен надземной части выполнена на 82%. Фасады смонтированы на 69%, окна — на 66%. Всего в каркас дома высотой в 41 этаж будет залито свыше 37,4 тыс. куб. м бетона марки В30.

Донстрой грамотно спланировал инфраструктуру в проекте «Сердце Столицы». Здесь много возможностей для занятий спортом, обучения, отдыха, общения с соседями и друзьями. В центре жилого комплекса большой парк. Он создан по концепции «лес во дворе». На подземных уровнях зданий расположен фитнес-центр с бассейном с морской водой.

Значительная часть инфраструктуры «Сердца Столицы» рассчитана на детей. Во дворе каждого корпуса есть своя тематическая площадка. На одной можно поиграть в пиратов, там установлен корабль с парусами, на другой целая космическая станция с ракетой и каруселями в форме летающих тарелок. Есть площадка с лесной тематикой. На территории проекта открыты муниципальные детский сад и школа, работает множество студий, детских центров и семейных кафе.

В благоустроенном дворе десятого корпуса жители смогут проводить время в «зеленом кабинете», в зоне отдыха с качелями и уличной мебелью или на специальной площадке для игр с мячом. Между лужайками с цветами расположатся беседки, пространства для настольных игр, детские площадки и даже песочница с экологически безопасным белым кварцевым песком.

В продаже в последнем корпусе проекта «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной осталось всего 32 квартиры. Площади — от 41,1 до 109,7 кв. м. Минимальная цена на текущий момент — от 21,7 млн руб.