Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ подписала договор на авторский надзор с девелоперской компанией APSIS GLOBE - Обстановка. Инфо

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ подписала договор на авторский надзор с девелоперской компанией APSIS GLOBE

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ приступила к авторскому надзору за строительством здания гостиницы, по адресу: г. Москва, ВАО, ул. Николая Старостина, вл. 14. Проект реализует девелоперская компания APSIS GLOBE.

Архитектурный проект включает в себя 9-ти этажное здание гостиницы с подземным паркингом и торговыми помещениями общей площадью 16 387 м2. Гостиница на ул. Николая Старостина — это уже третий проект за последние 2 года, который КТС ПРОЕКТ выполняет для девелопера APSIS GLOBE — на данный момент КТС ПРОЕКТ ведет авторский надзор по проекту МФК «Citimix», а также в процессе разработки документация по объекту на Варшавском шоссе.

Авторский надзор здания осуществляется компанией в соответствии с СП 246.1325800.2016 Положения об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений и будет проводится во время всего периода возведения проекта вплоть до сдачи его в эксплуатацию.

«Строительство любого проекта без авторского надзора проектной организации, которая разработала и сам проект, и всю необходимую документацию создает дополнительные сложности застройщику не только во время возведения объекта, но и на этапе введения его в эксплуатацию. Именно поэтому, наша команда постоянно совершенствует свою экспертизу, повышает профессиональный уровень сотрудников и закупает самое новое оборудование для проведения авторского надзора на всех своих проектах. Мы предлагаем всем своим клиентам не просто обеспечить полное соответствие проекта всем градостроительным, архитектурно-планировочным, технологическим нормам и нормам безопасности, но и проконтролировать возведение проекта согласно утвержденной проектной и рабочей документации в сроки, указанные в проектной декларации», — отмечает Алексей Дугин, генеральный директор КТС ПРОЕКТ.

КТС ПРОЕКТ выводит авторский надзор за строительством зданий на новый уровень. Компания обладает не просто обширной профессиональной экспертизой, квалифицированными сотрудниками, неимоверно точным вниманием к деталям, но и высокоточным новейшим оборудованием для контроля производственного процесса, определения места расположения арматуры и измерения защитного бетонного слоя, высоты расстояния и вертикального угла наклона, измерение температуры бетонной смеси и примесей и пр.

Авторский надзор КТС ПРОЕКТ включает в себя не только постоянное проведение проверок соблюдения технологии выполнения строительно-монтажных, пуско-наладочных и отделочных работ, но и оперативную доработку проектных решений, участие в совещаниях по вопросам строительства и в работе государственных и прочих комиссий. Также, архитектурно-инжиниринговая компания предоставляет услуги по рассмотрению предложений, направленных на улучшение качества производства строительных и монтажных работ, снижение их стоимости, сроков строительства и т.п.

Справка о компании:

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ с 2011 года занимает ведущее место в области комплексного проектирования и сопровождением строительства объектов любой сложности. Компания ведет проекты от идеи до ввода готового здания в эксплуатацию, обеспечивая контроль всех процессов на каждом этапе. КТС ПРОЕКТ нацелена на долгосрочные и устойчивые партнерские отношения, поэтому в своей работе применяет только актуальное программное обеспечение и отражает ключевые отраслевые тенденции.