«Город «В лесу» высадил аллею возле строящегося 27-го корпуса - Обстановка. Инфо

«Город «В лесу» высадил аллею возле строящегося 27-го корпуса

ЖК «Город «В лесу» (входит в группу ВЭБ.РФ) в подмосковном Красногорске высадил более 60 саженцев клёна и сирени на площади свыше 200 кв. метров. Новая аллея появилась в рамках благоустройства строящегося 27 корпуса вдоль пешеходной дорожки, ведущей к метро. 

Ранее девелопер благоустроил собственный лесопарк на площади 7 га. В прошлом году в парке было высажено более 200 саженцев. Всего здесь насчитывается около 11 тыс. кв. метров насаждений. Протяженность аллей составляет более 14 км. 

Ранее Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство IV очереди жилого комплекса, в состав которой входит 27 корпус. Срок действия разрешения рассчитан до 19 декабря 2026 года. 

27 корпус будет состоять из девяти секций, где будет размещена 561 квартира разных планировок, в том числе четырëх- и пятикомнатные квартиры. В ряде лотов предусмотрены террасы. Общая площадь корпуса составит более 58 тыс. кв. метров. Жильё будет сдано с отделкой White Box. 

Кроме того, в корпусе предусмотрены кладовки и подземный паркинг на 359 мест. Дворы будут закрыты от машин и благоустроены. В них предусмотрено размещение детских площадок для разных возрастов, спортивных комплексов, зон для отдыха и занятий спортом. 

«Город «В лесу» возводится в рамках программы комплексного развития территорий. Корпус №27 станет продолжением концепции единого городского пространства в жилом комплексе. Для детей здесь уже работает школа и детский сад, а в IV квартале 2023 года будет открыто ещё одно дошкольное учреждение. В центре жилой зоны благоустроен собственный лесопарк, площадью 7 га.

Город «В лесу» расположен в посёлке Отрадном городского округа Красногорск в 10 минутах на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура, но и благоустроенный лесопарк площадью 7 гектаров.

ООО «ПроГород» – компания в контуре государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, созданная для реализации комплексных проектов освоения территории. Ключевые направления деятельности ООО «ПроГород» нацелены на развитие городской среды и улучшение качества жизни людей в регионах России.