«Город «В лесу» перешел на этап гидроизоляции и утепления фундамента в 27-м корпусе  - Обстановка. Инфо

«Город «В лесу» перешел на этап гидроизоляции и утепления фундамента в 27-м корпусе 

ЖК «Город «В лесу» (входит в группу ВЭБ.РФ) в подмосковном Красногорске ведёт строительство в 8 и 9 секциях 27 корпуса. В настоящее время проводятся монолитные работы подземной части корпуса, где продолжается гидроизоляция конструкций и утепление стен. Застройщик выполняет гидроизоляцию фундаментной плиты и вертикальных конструкций. Также готовится к завершению (завершилось?) устройство пристенного дренажа монолитных конструкций.

27 корпус будет состоять из девяти секций, где будет размещена 561 квартира разных планировок, в том числе четырëх- и пятикомнатные. В ряде лотов предусмотрены террасы. Общая площадь корпуса составит более 58 тыс. кв. метров. Жильё будет сдано с отделкой White Box. 

Кроме того, в корпусе предусмотрены кладовки и подземный паркинг на 359 мест. Дворы будут закрыты от машин и благоустроены. В них предусмотрено размещение детских площадок для разных возрастов, спортивных комплексов, зон для отдыха и занятий спортом. 

«Город «В лесу» представляет из себя проект комплексного развития территории. Корпус №27 станет продолжением концепции единого городского пространства в жилом комплексе. Для детей здесь уже работает школа и детский сад, а в IV квартале 2023 года будет открыто ещё одно дошкольное учреждение. В центре жилой зоны благоустроен собственный лесопарк, площадью 7 га.

Ранее Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство IV очереди жилого комплекса, в состав которой входит 27 корпус. Срок действия разрешения рассчитан до 19 декабря 2026 года.  Город «В лесу» расположен в посёлке Отрадном городского округа Красногорск в 10 минутах на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура, но и благоустроенный лесопарк площадью 7 гектаров.

ООО «ПроГород» – компания в контуре государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, созданная для реализации комплексных проектов освоения территории. Ключевые направления деятельности ООО «ПроГород» нацелены на развитие городской среды и улучшение качества жизни людей в регионах России.