Первый межрайонный турнир Кудо в Каневском районе вызвал большой интерес - Обстановка. Инфо

Первый межрайонный турнир Кудо в Каневском районе вызвал большой интерес

В Каневском районе был проведен первый межрайонный турнир Кудо по правилам косики каратэ «Движение Первых» на призы отдела по делам молодежи муниципального образования. «Движение Первых» – общероссийское государственное движение детей и молодежи, направленное на воспитание, создание равных возможностей для всестороннего развития, самореализации, творческой и общественной активности детей и молодёжи.

Организация турнира проходила при поддержке группы компаний «Сигма», Федерации Кудо Краснодарского края, муниципального штаба Российского движения детей и молодежи и отдела по делам молодежи администрации Каневского района. Помощь заключалась не только в финансовой поддержке, но и в активном участии в организационной подготовке.

«Я считаю, что спорт играет важную роль в популяризации здорового образа жизни и развитии талантов у молодежи. Группа компаний «Сигма» выступает активным сторонником развития спортивных инициатив и всегда стремится поддерживать как крупные спортивные проекты, так и оказывать помощь в новых начинаниях. Организация и поддержка турниров и соревнований помогают не только выявить талантливых спортсменов, но и создают благоприятную среду для их развития и роста», – комментирует учредитель ГК «Сигма» Михаил Олегович Чебанов.

Событие привлекло более 50 спортсменов, участники соревнований боролись за ценные призы, грамоты и медали, а лучшие спортсмены в специальных номинациях были награждены кубками и получили возможность выступить на соревнованиях за выход в Южный федеральный округ в сентябре 2023 года. Это отличная возможность для спортсменов продемонстрировать свои навыки и таланты на более высоком уровне. Кудо – современное полноконтактное боевое единоборство, начавшее свое развитие в 1981 году. Автором направления боевых искусств является мастер восточных единоборств Адзума Такаси. Такие соревнования способствуют развитию физической активности и спортивной культуры в обществе.

Межрайонный турнир Кудо по правилам косики каратэ «Движение Первых» стал запоминающимся мероприятием и вдохновил еще больше молодых людей заниматься спортом и поддерживать активный образ жизни. Спорт – это важная отрасль культуры России, которая занимает особое место в жизни всего государства. Социальная ответственность бизнеса в области спорта приносит пользу всему обществу и способствует формированию здорового поколения.