Эксперты ЕКЦ Стройкомплекса Москвы оказали помощь в получении разрешения на ввод в эксплуатацию для фармацевтического завода - Обстановка. Инфо

Эксперты ЕКЦ Стройкомплекса Москвы оказали помощь в получении разрешения на ввод в эксплуатацию для фармацевтического завода

Экспертным подразделением (Консультационная площадка – прим. ред.) Единого контактного центра Стройкомплекса Москвы (ЕКЦ) оказана помощь ООО «Р-Опра», входящему в группу компаний «Р-Фарм», в вопросе получения разрешения на ввод в эксплуатацию завода по производству лекарственных средств на территории ОЭЗ «Технополис Москва».

Эксперты ЕКЦ провели несколько совещаний с представителями Росреестра и Мосгосстройнадзора, по результатам которых заводу «Р-Опра» были даны рекомендации по корректировке технических планов. При активной совместной работе экспертов ЕКЦ, сотрудников Мосгосстройнадзора, Росреестра и ООО «Р-Опра» все документы были в кратчайшие сроки приведены в соответствие с требованиями Росреестра.

Благодаря проделанной работе и оперативному взаимодействию органов исполнительной власти застройщику было выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а документы для осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав направлены в Управление Росреестра по городу Москве.

Соловьева Елена Леонидовна, заместитель директора ГБУ «Мосстройинформ», курирующий деятельность ЕКЦ:

«Компетентный подход специалистов Консультационной площадки позволяет застройщикам избежать трудностей, связанных со сложностью градостроительного регулирования. Проводимый экспертами всесторонний анализ стоящих перед застройщиками проблем позволяет последним реалистично оценивать ситуацию, своевременно принимать необходимые корректирующие меры и соблюдать сроки реализации проектов. Данное подразделение ЕКЦ выдерживает высокий стандарт центра компетенций в строительной отрасли и постоянно работает над повышением уровня сервиса для застройщиков».

Михаил Молотков, генеральный директор ООО «Р-Опра»:

«Наше производство предназначено для решения важнейших задач отечественного здравоохранения — повышения доступности лекарственных препаратов, импортозамещения и обеспечения лекарственной безопасности. В этих условиях необходима комплексная оценка каждого этапа проекта. Благодаря поддержке экспертов ЕКЦ оперативно сняты все вопросы и получено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, мы готовы к производству лекарств».

ЕКЦ был создан Департаментом градостроительной политики города Москвы на базе технологической инфраструктуры ГБУ «Мосстроинформ» по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в марте 2017 года. В ЕКЦ можно получить справочно-консультационные услуги по различным вопросам строительной тематики.

Справка о компании

ГБУ «Мосстройинформ» — информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Учреждение создано распоряжением Правительства Москвы от 28 августа 2012 года № 481-РП. Деятельность ГБУ направлена на анализ градостроительных данных, цифровизацию процессов в строительной отрасли, снижение административных барьеров в инвестиционно-строительной деятельности, а также на создание прозрачной среды для коммуникации между бизнесом и органами власти.

Группа компаний «Р-Фарм», основанная в 2001 году, предлагает комплексные решения для системы здравоохранения, специализируясь на исследованиях, разработке, производстве лекарственных средств, лабораторного оборудования и медицинской техники. В структуру «Р-Фарм» входят 11 высокотехнологичных производственных площадок, каждая из которых отвечает международным стандартам качества.