Молодежное сообщество Вызов приглашает участников ВЭФ на круглый стол - Обстановка. Инфо

Молодежное сообщество Вызов приглашает участников ВЭФ на круглый стол

13 сентября на полях молодежного дня ВЭФ состоится круглый стол, организатором которого выступило молодежное сообщество ВЫЗОВ.

«Несмотря на активное развитие науки и технологий в России, огромное количество успешных проектов и исследований остаются достоянием академического круга, информации о них недостаточно в общественной и новостной повестке СМИ. Для того чтобы информация о достижениях российских ученых стала актуальной для общественности, важно доступно и творчески рассказывать об отечественных разработках и научных открытиях. Такой задаче наиболее соответствует формат социальных сетей, а лучше всего о событиях современного научного мира могут рассказать сами молодые ученые. Благодаря научно-популярному контенту в национальных соцсетях, профессиональной увлеченности и навыкам общения с молодежной аудиторией они смогут стать новыми лидерами общественного мнения», – отметила модератор сессии, президент молодежного сообщества ВЫЗОВ, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова.

В круглом столе примут участие заместитель генерального директора ГК «Геоскан» Павел Степанов, биотехнолог, сооснователь Telegram-канала Sci_career, участница научно-популярных проектов Анна Фомина, руководитель региональной студии продюсерского центра «Инсайт Люди» во Владивостоке Иван Юрченко и блогер-миллионник, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди» Женя Ершов. Также среди спикеров – ректор Первого международного цифрового университета Нинель Морозова, заместитель директора Центра индустриальных технологий и предпринимательства Сеченовского Университета Алла Панченко и другие. 

В рамках круглого стола спикеры обсудят, какие ресурсы, навыки и знания нужны молодым ученым для того, чтобы стать популярным и заметным в медиа. Известные блогеры, представители вузов, академического научного сообщества, а также руководители инновационных предприятий порассуждают о том, как публичность способна обеспечить привлечение инвестиций, и как популяризация науки влияет на реальный бизнес, экономику страны и ее конкурентоспособность.

Посетив круглый стол, участники молодежного дня ВЭФ смогут узнать о возможностях успешного развития молодежи в науке и медиа, о перспективах, которые открывают современные социальные сети, а также познакомятся с историями успеха молодых ученых и блогеров, которые занимаются популяризацией науки. В рамках круглого стола пройдет презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ для студентов вузов Дальневосточного федерального округа.

Напомним, что молодежное сообщество ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов.

Ранее презентации сообщества состоялись в шести федеральных округах.