За лето в Петербурге стали заметно чаще покупать новостройки - Обстановка. Инфо

За лето в Петербурге стали заметно чаще покупать новостройки

За три летних месяца продажи на рынке первичного жилья в Санкт-Петербурге значительно выросли. С июня по август в городских новостройках реализовали почти 23 тыс. квартир, что на 58% больше, чем в прошлом году. 

По мнению экспертов, покупатели стали активнее интересоваться «первичкой» в том числе благодаря льготной ипотеке. Тем более что в Северной столице есть проекты, где ставка по ипотеке с госучастием близится к нулю.

Так, при наличии права на семейную ипотеку или ипотеку с господдержкой покупателю стоит присмотреться к квартирам в новом жилом комплекс бизнес-класса недалеко от станции метро «Московские ворота». Речь идет о е.квартале «е.волюция», где ставка по льготным ипотечным программам всего 0,1%. Минимальный размер ставки сохраняется на 12 месяцев со дня заключения договора.

Квартал будет включать три современных корпуса в 5, 10 и 11 этажей. В домах есть квартиры с террасами, откуда можно любоваться видом на памятник архитектуры – Московские триумфальные ворота. 

На придомовой территории оборудуют паркинг, детские и спортивные площадки. Для помощи жителям в домашних и деловых заботах в квартале запустят консьерж-сервис. Также в жилом комплексе будут работать детсад и е.клуб с творческими мастерскими, кафе и коворкингом.