Московский портал поддержки: 50+ мер для местных предпринимателей

Важное объявление для московских предпринимателей: проект «Малый бизнес Москвы» (МБМ) представил более 50 бесплатных услуг и образовательных программ на специализированном портале msp.рф. Эти меры поддержки, как подчеркивает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, доступны для широкого круга предпринимателей, включая компании, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан.

На портале msp.рф представлены разнообразные образовательные и консультационные программы, которые охватывают различные аспекты бизнеса. Предприниматели могут получить экспертные консультации по вопросам стратегии рекламы, выбора рыночной ниши, продвижения в социальных сетях, а также сопровождению на маркетплейсах, анализу веб-сайтов и методам борьбы с коррупцией.

Как пояснила Наталья Сергунина, помимо консультаций, представлены образовательные программы, включая курсы «Стартап-школа МБМ,» предназначенные для развития навыков начинающих предпринимателей.

На портале регулярно обновляется афиша деловых мероприятий, где предприниматели могут участвовать в обсуждении важных бизнес-тем, включая финансы, юридическую поддержку, взаимодействие с клиентами и улучшение личной эффективности.

Технологические компании могут также подать заявку на вступление в Московский инновационный кластер через портал msp.рф, что дает им доступ к финансовой поддержке, включая субсидии и гранты, а также инструменты для управления и монетизации интеллектуальной собственности.

Дополнительно, предприниматели могут воспользоваться программой «Сделано в Москве» для продвижения своих брендов, получить бесплатный доступ к крупнейшим платформам по подбору персонала, а также получить консультации по бизнес-планированию и участию в государственных закупках.

#НатальяСергунина  #Инвестиции #БизнесПланирование #МосковскаяТехнология #ЛичнаяЭффективность #Маркетинг #МосковскийКарьера #МосковскоеОбразование #Гранты