Sezar Group выдано разрешение на строительство комплекса апартаментов бизнес-класса V12 в Раменках - Обстановка. Инфо

Sezar Group выдано разрешение на строительство комплекса апартаментов бизнес-класса V12 в Раменках

На юго-западе столицы начинается строительство комплекса апартаментов бизнес-класса V12. Девелопер проекта Sezar Group получил разрешение на строительство трех зданий общей площадью 67 825,9 кв. м.

Проект объединяет три 15–16-этажных корпуса с подземным паркингом на 224 машиноместа и благоустроенной территорией. Всего в нем предусмотрено 722 апартамента: одно-, двух- и трёхкомнатных, при этом любые варианты рядом можно объединять благодаря отсутствию несущих элементов между ними. На первых этажах будут расположены апартаменты формата ситихаус с отдельным входом с уровня земли и помещения для ритейл-инфраструктуры.

Архитектурная концепция V12 — современная классика с элементами ар-деко в декоративной отделке фасада. В основе цветовой комбинации контрастное сочетание природных тонов — темно-кофейного руста в основании и светлого айвори верхних ярусов. Проектом предусмотрена вечерняя архитектурная подсветка зданий.

Дизайн интерьера в лобби разработан студией дизайна и архитектуры Nobbey. Зонирование пространства входной группы предусматривает обособленные места встреч и ожидания с панорамным радиусным обзором, ресепшн, доставки и хранения корреспонденции. Для отделки будут использованы материалы класса luxe, изготовленные на заказ осветительные приборы и мебель.

Проект благоустройства территории разработан с учетом специфики ландшафта и современных требований к организации парковых пространств. Здесь предусмотрены детские интерактивные комплексы, спортивные тренажеры, места для общения и отдыха.

Руководитель Департамента развития и перспективных проектов Sezar Group Георгий Новиков отмечает: «Этот проект находится в знаковом для города месте: исторически престижный район «Раменки», локация строительства с одной стороны граничит с природным парковым массивом площадью около 100 га, с другой – с т.н. «Российской силиконовой долиной» – инновационным научно-техническим центром МГУ «Воробьевы горы». Решения, реализованные в данном проекте, во многом продиктованы этой спецификой. В частности, архитектурная концепция учитывает и исторический контекст, и современные тренды, а проект благоустройства выгодно задействует рельефные перепады высот. Они организованы по вертикали и превращены в обзорные площадки с видом на МГУ и «Долину реки Раменки». В одной из таких точек, например, будут установлены светящиеся качели».