Интенсивы, киноклуб и модные показы: как работает пространство «Молодежь Москвы» - Обстановка. Инфо

Интенсивы, киноклуб и модные показы: как работает пространство «Молодежь Москвы»

Чтобы забронировать помещение, достаточно оставить заявку на молодежном портале столицы.

Более двух тысяч мероприятий прошло в мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы», которое открылось в ноябре 2022 года. Горожане в возрасте от 14 до 35 лет могут провести здесь тематический форум, выставку, мастер-класс, спортивную тренировку, собраться для обсуждения творческих идей. Также для посетителей доступен коворкинг.

Пространство включает шесть площадок: конференц-зал, коворкинг, переговорную, медиа- и видеостудии, а также зал для тренировок и танцев. В студиях можно записывать ролики, подкасты, интервью. Чтобы забронировать одно из помещений, достаточно оставить заявку на молодежном портале столицы. Услуга бесплатная.

«Чаще всего ребята бронируют медиастудию и конференц-зал. В помещениях проводят мастер-классы, обучающие интенсивы, кибертурниры, дебаты, модные показы, обсуждают кино и книги. Город поддерживает молодежные проекты и старается обеспечить их всем необходимым», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Совсем недавно молодые люди провели в пространстве форум музыкальной индустрии, встречу координаторов студенческих советов и интенсив в области креативных индустрий.

Площадка работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Она находится в Даниловском районе по адресу: Холодильный переулок, дом 3, корпус 1, строение 8. Ее работу курирует столичный Комитет общественных связей и молодежной политики.

Подробную информацию о проекте можно узнать на портале «Молодежь Москвы», на его странице в социальной сети «ВКонтакте» и телеграм-канале.