Группа Актион запустила LegalTech Акселератор

8 ноября 2023 года стартовал новый сезон LegalTech Акселератора от Группы Актион. Программа рассчитана на собственников бизнеса, руководителей юридических департаментов, ведущих и старших юристов, руководителей проектов в сфере Legal, которые хотят запустить проект цифровой трансформации юридической функции.  В проекте приняли участие юристы из 40 компаний из разных секторов экономики как логистика, строительство, FMCG – сектор, государственные структуры. Образовательный трек Акселератора продлится 4 недели и пройдет до 30 ноября. По итогам проекта участники получат навыки подбора цифровых инструментов и опыт внедрения проектов по цифровизации юридических процессов в рамках корпоративных задач бизнеса.

Цель акселерационной программы LegalTech Группы Актион — показать эффективность и возможные инструменты цифровизации рутинных процессов и задач. И совместно с практикующими экспертами разработать готовый паспорт проекта для последующего его внедрения в рамках реального бизнеса.  Экспертами Акселератора выступят специалисты в области права и цифровой трансформации ведущих компаний: Ozon, Росхим, KEPT (ex. KPMG), ELTA, Агро Эксперт Групп.

Помимо этого, участники LegalTech Акселератора получат и другие преимущества, ускоряющие запуск проекта: доступ к кейсам с передовыми практиками внедрения инструментов автоматизации, которые позволяют сократить нагрузку на персонал и использовать его ресурсы более эффективно. В программе мастер – классы и индивидуальные консультации с экспертами, полное погружение в профессиональный нетворкинг и обмен опытом. 

Для многих компаний процесс интегрирования цифровых технологий в состоявшиеся бизнес —  процессы в области права и юриспруденции —  сложная и не всегда понятная задача. Поэтому два года назад Группа Актион  в рамках принципа «открытых инноваций» запустила LegalTech Акселератор с целью решения задач компаний в области повышения операционной эффективности в юридических департаментах и снижения издержек. Опытная команда, включая экспертов Группы Актион, обладающая компетенциями по цифровизации процессов, помогает участникам выводить проект автоматизации на этап внедрения.