Вклад Томской области в развитие страны показывает ИТ ГРУППА ОТКРЫТИЕ на выставке-форуме «Россия» - Обстановка. Инфо

Вклад Томской области в развитие страны показывает ИТ ГРУППА ОТКРЫТИЕ на выставке-форуме «Россия»

4 ноября на ВДНХ состоялось открытие одной из крупнейших международных выставок‑форумов «Россия», в которой приняли участие 89 регионов, 20 крупнейших корпораций, федеральные министерства и общественные организации. До 12 апреля 2024 года посетители выставки могут познакомиться с современными технологическими разработками и научными открытиями, ключевыми достижениями в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны. В рамках форума ИТ ГРУППА ОТКРЫТИЕ совместно с правительством Томской области полностью оснастила и запустила в работу зону региона.

Команда ИТ ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ застроила, оснастила контентом, создала концепцию и проработала всю техническую часть экспозиции, которая посвящена Томской области. Проект был создан совместно с Правительством области и включает в себя интерактивные панели, экраны, уникальное ПО, световое и звуковое оборудование, проекторы и мультимедийные зоны.

«Создание стенда Томской области – это большая честь и ответственность для нашей команды. Мы сделали проект в формате 360 – проработка началась с концепции и закончилась уже открытием зоны. Мы будем вести регион до самого конца выставки, что предполагает смену контента и постоянное отслеживание работы стенда», – делится генеральный директор ИТ ГРУППЫ ОТКРЫТИЕ Владимир Розин. – «Вместе с командой мы хотим показать, какой вклад регион вносит в развитие нашей страны, и какие передовые технологии используются для достижения успеха в различных отраслях».

Помимо этого, в зоне представлен проект «Технопредки», где дети и взрослые могут поучаствовать в мастер-классах, создавая уникальные технические решения.

Томская область является одним из самых образованных и интеллектуально развитых регионов России. Здесь расположено множество университетов, институтов и образовательных школ, которые привлекают студентов со всей страны. Город Томск как центр области часто называют умной столицей России благодаря ее образовательному потенциалу и научным достижениям. Здесь происходит активная научно-исследовательская деятельность и разрабатываются новые технологии.  

«Самое большое богатство и гордость для нас – это люди, благодаря которым мы достигли всех удивительных результатов в науке, образовании, медицине и технологиях. И зона, посвященная нашему региону, станет отличным показателем этих побед», – рассказывает Владимир Мазур, губернатор Томской области.

Всего в проведении выставки-форума задействовано 67 объектов ВДНХ. Выставка продлится до 12 апреля 2024 года.